Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие стали не любить Джоан Роулинг? Что она делает?

ПолитологияПолитика+4
Игорь Астахов
  · 47,8 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 22 авг 2017

Нынешним  некоторым авторам , когда они начинают писать затяжные с продолжением  романы жутко не хватает  в   напарники  и соавторы Николай Васильевича Гоголя, чтобы он писали , а он жёг. Думаю  , что Джан Роулинг  похоже на то, что исписалась  и  та волна популярность  поднятая ещё в нулевых пошла на убыль. Лично я ,помнится мне,сломался  читая уже третью книгу о Гарри Поттере.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send

Про Гоголя - возьму на заметку))

кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 17 янв 2021
Очень подробно об этом говорит блогер Кисимяка вот в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=9vDKL6LK1Qk&ab_channel=%D0%9A%D0%98%D0%A1%D0%98%D0%9C%D0%AF%D0%9A%D0%90 Думаю, что главная причина - это то, как Роулинг в интернете общалась с собственными поклонниками. Она высказывала очень категоричные суждения, могла оскорбить читателей за то, что их мнение о героях... Читать далее
Студентка СПбГИК. Недо-сценарист. Грустный реалист.  · 22 авг 2017
Осмелюсь предположить, что из-за последней поставленной пьесы Популярность ГП начала потихоньку спадать и Джоан решила что-то сделать, чтобы хоть как-то освежить интерес (читай, срубить денежек). Но подбор каста многим фанатам не пришелся по вкусу.   Герои, которые играли в пьесе, не совсем соответствовали персонажам, описанным в книге. Темнокожая Гермиона, Рон Уизли, в... Читать далее

Ох, если бы внезапная смена цвета кожи Гермионы была главной проблемой этой пьесы

Чтобы понять, за что её не любят, достаточно почитать её твиттер — там сплошь политика, причем леворадикального толка, да SJW-риторика. Чёрная Гермиона в пьесе — это не первопричина, а скорее следствие SJW-синдрома писательницы.

Ну кто-то ее за это невзлюбил, а другие наоборот полюбили только сильнее

Злой преподаватель, добрый алкоголик. Филолог и диванный эксперт по всем вопросам  · 21 авг 2017
Возможно, любителям "Гарри Поттера" не пришлась по душе последняя пьеса "Гарри Поттер и проклятое дитя". Лично мне, например, не слишком понравился сюжет. Некоторые воспринимают это как небольшой подарок фанатам, а некоторые — как халтуру. Плюс негодования, из-за того что Гермиону, в роли которой мы привыкли видеть нежную Эмму Уотсон, играет чернокожая девушка. Сама... Читать далее

Больные фанаты какие-то. Слов нет.

менеджер интернет-проектов, историк, воспитатель  · 7 июл 2018
Удивилась формулировке вопроса, тк не думала, что её многие стали не любить, кроме меня.  Гарри Поттер - моя самая любимая книга. Её идеи оказали ключевое влияние на мою систему ценностей. В их числе - милосердие, справедливость, умение сопротивляться пропаганде и относиться к любым людям с первичным нейтральным уважением, не наделяя их мнимыми качествами их касты (грязн... Читать далее

Про русофобские твиты - абсолютно с вами согласна. Осадочек, как говорится, остался

Была вполне себе завершённая серия из семи книг. Многие хотели продолжения, но сюжет заканчивался на седьмой книге. Через какое-то время Роулинг решила дать фанатам продолжение и срубить с них денежек - при том, что уже был и справочник "фантастические твари". Но продолжение было сценарием и написано не самой Роулинг - во всяком случае, не только ею. Сюжет последней... Читать далее
Дружочек-пирожочек. Студент-историк, путешественник со стажем, ценитель вкусной еды...  · 29 дек 2017
Из-за ее поведения и отношения к фанатам. Во-первых, как уже было сказано выше, её новый "опус" под названием "Гарри Поттер и Проклятое Дитя". Я так и не решился ознакомиться с книжной адаптацией пьесы, но я прочитал краткое содержание, и мне этого хватило, чтобы осознать насколько Роулинг плевать на чувства фанатов. У Волдеморта и Беллатрисы Лестрейндж была дочь - как... Читать далее

А дайте ка пруф, где Роулинг обещает закрыть онкологические центры

Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм  · 29 дек 2017
Джоан Роулинг когда-то была бедной женщиной, писавшей сказки своим детям из-за нехватки денег на книги и другие радости малышам. А сейчас она очень богата и призывает простых британцев принимать толпы беженцев с Ближнего Востока и Африки, хотя сама живёт в роскошных поместьях в богатых районах и отгораживается от любопытных глаз с помощью посадки высоких деревьев. В... Читать далее
А вообще правильно да, - давайте все отдавать всё, что у нас есть - беженцам. Какая там частная собственность... Читать дальше