Возможно ли, что Медведев будет снова баллотироваться в президенты?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 21 авг 2017

Это маловероятно, рейтинги у Медведева довольно низкие, политик среди народа он непопулярный. Связано это в первую очередь с фильмами Навального. «Единая Россия» вряд ли будет выдвигать Дмитрия Анатольевича на президентские выборы, потому что, как показывают наблюдения, электорат партии недоволен правительством во главе с Медведевым (кризис в стране списывается именно на него, а не на Путина).

Владимир Путин может провернуть вполне интересную операцию, убирая за два-три месяца до выборов правительство с Медведевым, назначая нового премьера, который и станет вероятным преемником президента.

Сейчас довольно сложно загадывать, потому что нынешний президент не создаёт картины, что он собирается покидать политическую арену и не баллотироваться в президенты 2018 году. Либеральное крыло истеблишмента убирать Дмитрия Анатольевича не планирует. Как мы помним, на президентство Медведева пришла «оттепель» в политической и общественной жизни страны. Либеральная элита прекрасно осознаёт риски нахождения Путина у руля, поэтому лоббировать они будут за Дмитрия Анатольевича либо же за нового либерального преемника (второй вариант более реалистичный). Не секрет, что Медведева в Москву выдвинули именно эти силы. Но если Медведев будет баллотироваться в президенты и его поддержит Путин, то протестное волнение в стране усилится. Достаточно вспомнить 2011-2013, когда людям надоело, что Медведев с Путиным меняются креслами. Поэтому, здесь только два вероятных варианта – Медведев не баллотируется, остаётся Путин или находится новый преемник.

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 21 авг 2017

Сам-то он точно нет, но если солнцеликий   попросит стать  опять местоблюстителем,то да. В  России нет таких слов ,как хочу баллотироваться или не хочу , а есть  слово-"НАДО,ФЕДЯ.НАДО".