Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если мне кажется, что большинство людей "пусты", то проблема во мне?

ПсихологияСоциологияЧеловек
Сергей Масалитин
  · 2,3 K
https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 11 июл 2021  ·
public205926497

Сергей , здравствуйте. Я профессиональный психолог. Отвечаю на Ваш вопрос: когда клиент приходит к психологу и у него что-то спрашивает, то психолог знает, что тот вопрос, который на поверхности -это не то, что на самом деле волнует клиента и он начинает ему задавать наводящие вопросы, чтобы доискаться до ядра травмы. Например: почему как и при каких обстоятельствах Вы подумали или почувствовали, что люди, которые Вас окружают идиоты? Клиент начинает рассуждать, приходит к определённым выводам. Вот это настоящая работа. Если Вы думаете, что хоть один человек здесь знает ответ на Ваш вопрос, то это заблуждение. Ваш ответ знаете только Вы сами. Что можно сделать, если нет денег на специалиста: взять листок бумаги и до конца расписать что случилось (конкретная ситуация), что я подумал, что я почувствовал и какие сделал выводы. Спасибо за вопрос. Будьте счастливы и здоровы.

Яковлева Елена Валерьевна, 8 953 239 29 27 WhatsAppПерейти на vk.com/public205926497
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 12 июл 2021
1. Вопрос сформулирован так осторожно:  "вам кажется … это проблема?" Да, для вас это - проблема. И как обычно бывает, проблема и в вас и в людях. Они не соответствуют вашим ожиданиям. И что-то неверно. Или все люди или ваши ожидания. Или, может это не ваши ожидания, а ожидания кого-то другого, кто убедил вас в этом? Подумайте, здесь может скрываться подсказка, как... Читать далее
Web-разработчик с медицинским образованием  · 21 авг 2017

Если вам кажется, что то, что вам кажется - это проблема, то в вас.

Я вот думаю, что 95% населения - идиоты, но не вижу в этом никакой проблемы. Это норма.