Дайте совет по аренде квартиры! Что проверить и как избежать обмана?

ОбществоЮриспруденция+4
Анонимный вопрос
Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 21 авг 2017

Закажите выписку из Росреестра, посмотрите кому принадлежит квартира. Тому,кто подписывает договор или нет. Читайте договор, не стесняйтесь читать внимательно. Не ведитесь на фразы: "да это типовой договор", "да все подписывают", "ой ну что вы читать будете?", "вы мне не доверяете?", "это я только в договоре написал а на самом деле вот так делать будем". Прочитали? Всё вам понятно? Смотрите на порядок оплаты.

Для особо дотошных можно сфотографировать/записать видео состояния квартиры. Записывать надо как следователь на осмотре места происшествия с датой, адресом и т.д

А вообще смотрите на человека, вы можете столкнуться со многими проблемами, выходящими за рамки правового поля. Доверяйте своему первому впечатлению.

Самое главное найти хорошего агента , он всё вам подскажет и расскажет, не советую самому договор заключать, т.к агент будит ответственен за квартиру , если что квартиры можно поискать тут

забаньте уже этого бота на хрен