Анонимный вопрос
август 2017.
788

Что делать если мучает постоянно ощущение того, что живёшь не своей жизнью?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться
  1. Перестаньте смотреть и слушать новостной мусор. выберите только реально нужное. "Реально нужное" - это то, что способствует профессиональному или творческому росту и повышению дохода.
  2. Выйдите из позиции потребителя. Забудьте про моду и разные финтифлюшки, которые якобы должны быть у каждого "успешного" человека. Избавьтесь от всех вещей, которые не используются и не приносят какую-либо прибыль.
  3. Отфильтруйте виртуальных и реальных "друзей".
  4. Забудьте про новостные ленты соцсетей.
  5. Забудьте про "котиков" и гифки в соцсетях.
  6. Переберите свои личные, деловые и семейные обязанности и оставьте только реально необходимые.
  7. Все появившееся свободное время направьте на познание себя.
7
Прокомментировать

Я сейчас чувствую то же самое. Решение проблемы начала с поиска причины. И, именно, сегодня вияснила, что чувствую, что живу не своей жизнью из-за того, что последние пару лет пребываю в окружении людей, интересы которых отличаются от моих. Например, с переездом, потом замужеством и рождением ребенка мой личный круг общения растворился и рассосался сам по себе(в других городах, на быашей работе и т.д.) Остались только друзья мужа, его окружение и сам же муж. Но они интересуются другими вещами и наполняют жизнь другим. Они все хорошие люди, но мне интересен другой образ жизни. Например, для меня отдых это посетить какое-то мероприятие, напитывать себя какими-то впечатлениями, но я вынуждена ехать "жарить шашлык на природу". Я осознала проблему и теперь знаю, что для того что бы ощущать себя собой, мне надо добавить в свое окружение "своих" людей. Но вот где их взять я пока не придумала)))

Советую автору вопроса сначала докопаться до причины этих ощущений и желаю найти решение.

2

Спасибо)

0
Ответить
Прокомментировать

Скорее всего, вы занимаетесь не тем, что любите и (или)  часто смотрите ленту какого-нибудь инстаграма, где толпы "счастливых" людей напоказ наслаждаются жизнью. И  сравниваете себя с другими людьми, вероятно..

Человеку, занимающемуся любимым делом, в голову не придет мысль о том, что он не своей жизнью живет.

То есть, ответ на ваш вопрос - заняться чем-нибудь интересным. Я не призываю вас за один день найти дело своей жизни, но можно начать хотя бы с хобби, например.  У меня перед глазами несколько живых  примеров, когда хобби стало занятием, приносящим основной доход. 

И я полностью соглашусь с ответом выше насчет соц сетей и информационного мусора, которые нужно очень аккуратно впускать к себе в жизнь, потому что они быстро захватывают контроль над нашим временем, которое мы должны тратить на то, чтобы, как раз, жить СВОЕЙ жизнью.

A Chiотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1

Если можно, приведите ваши живые примеры - ответ от этого только выиграет.

0
Ответить

Мое хобби спорт (тайский бокс), у меня дома щенок и кошка) В соц сетях давно не сижу. У собаки есть инстаграм) Все равно что то не то

0
Ответить

Ну смотрите.. ваше хобби - тайский бокс, это очень хорошо. Но сколько вы времени уделяете ему? Думаете ли о нем в свое свободное время? Хотите ли стать лучшим в тайском боксе?

К чему я веду..Я приведу вам примеры .

Вино- это моя профессия, теперь уже. А начиналось все с хобби, с книги , купленной за 200р. Но после этой книги я начала стремиться прочитать все книги о вине, до которых могла дотянуться.. Дальше закрутилось-понеслось и это наполнило мою жизнь интересом и приключениями и стало моей работой. Одна моя знакомая любила йогу, у нее при этом была работа нормальная, но чего-то не хватало, как у нас у всех. Она уволилась с работы, уехала на несколько месяцев в Индию изучать йогу и стала инструктором. Теперь живет на Шри-Ланке, преподает и лучится счастьем.  Конечно, всегда и во всем есть свои трудности, требующие определенной смелости и , конечно, труда. 

Я пытаюсь сказать, что, когда вы находите что-то, что вам действительно по душе - вы начинаете этим жить и рутина уходит. Вот вы написали, что в соц сетях не сидите, и это очень круто! Значит (так, по крайней мере, у меня, когда  я в них не сижу) у вас должно быть много свободного времени. На что вы его тратите? просто проанализируйте. Сколько из этого времени вы тратите на себя любимого и на то, чтобы становиться лучше (в том числе в том, чем вы занимаетесь)

Еще я могу вам посоветовать (настоятельно) почитать книги Джима Рона (и лекции), особенно книгу - 7 стратегий. Она меня очень в свое время вдохновила и вот еще посмотрите:

https://econet.ru/articles/67318-dzheyms-altusher-manual-dlya-zhelayuschih-radikalno-pomenyat-sferu-deyatelnosti

Удачи вам)

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Спасибо большое!)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить