Почему именно Хованский стоит в первых рядах на Versus Battle?

Медиа и коммуникацииИнтернет+7
Виктория Бойкова
Запиваю бухло за 3 сотки вышневым соком  · 21 авг 2017

Другие ответы очень не точные. Поскольку версус основали Ян, ресторатор и оксимирон, а Хованский на тот момент хорошо общался с последним, поэтому Мирон и позвал Юрия  в эту тусовку и  он встал  у истоков версуса, хорошо пропиарил первый выпуск. Был, к слову, в самом первом выпуске (как сейчас помню 1 сентября 2013) и выступал как судья почти с самого начала.

можно пруфы того, что оксимирон причастен к основанию версуса?

Все версии выше не очень далеки от правды, но по словам самого Юрия, он сначала просто наблюдал иногда за батлами, а во время батла "Майти Ди VS Бролл" он был не согласен с судейским решением и обратился к Александру Тимарцеву (Ресторатору), возмущаясь, мол, почему так. В ответ Ресторатор сказал что-то вроде: "раз такой умный, то сам суди".

Не

за

что

Ну потому что пригласить человека уже известного на относительно новое явление вполне стандартный пиар ход который и сработал(кто же щас о версусе не знает).

очень странная девушка, которая считает себя умной. читаю много книг. Вселенная создала...  · 27 авг 2017

На самом деле самой не совсем понятна эта ситуация, но смею предположить.

Вообще Хованский несмотря на свой образ "пьянчуги", очень умный парень, который действительно очень хорошо подкован во многих областях, в том числе и батл рэп, поэтому, наверное смог рекомендовать себя перед Ресторатором

(пРедположения)