Юлия Шаферская
август 2017.
1059

Что делать, если не знаешь, какие экзамены сдавать (ЕГЭ через два года)?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
2
6 ответов
Поделиться

Вы не знаете, потому что не определились. Это выбор, а не посылка с небес. Что-то мешает вам сделать выбор. Сделайте своей целью разобраться. Напишите эссе. По 500 слов про вашу успешную и провальную жизнь. Читайте литературу: • Джозеф Грэхэм - “Как стать родителем самому себе” • Джеймс Рапсон, Крейг Инглиш - “Похвалите меня: Как перестать зависеть от чужого мнения и обрести уверенность в себе“ • Ирвин Ялом - “Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти“ Ищите общения с опытными, мудрыми людьми. Психолог может помочь.

Важное о скидочных картах Как воспользоваться скидочной картой в любом магазине, если забыл ее дома или потерял?Как предпринимателю сделать так, чтобы покупатели пользовались его картами?Дают ли скидочные карты какую-то выгоду? Или это просто видимость скидок?Задавайте вопросы экспертам
Дмитрий Лебедевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

А что вам интереснее?
Я бы посоветовала записаться на физику и общество, я в свое время сделала так, в начале 11 не знала что мне лучше сдавать (но проблемы были не в том, что я не определилась, а в войне с мамой). Эти два предмета дают широкий выбор возможных направлений, а с учетом того, что с физикой нужно меньше баллов (не беру в расчет крутые вузы), то попасть на бюджет есть хорошие шансы. 

А вообще, лучше конечно же понять, что вам нужно.  У вас еще ооочень много времени на самом деле. Я в начале 10 даже не думала, что в итоге стану не историком, а пойду на инноватику в технический вуз. Пройдите тесты по проф.ориентации, почитайте программы интересных направлений в вузах чтобы понять список предметов и чем там занимаются. Не замыкайтесь на банальных юрист/экономист/инженер в вакууме (учиться на гидравлике совсем не то же самое, что на стройфаке) - в мире сотни интересных вещей, о которых почему-то плохо знают школьники. 

Дарья Крамеротвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
Прокомментировать

Я решила какие предметы буду сдавать только за полгода до егэ. Единственное решила заниматься с репетиторами по обществознанию и профильной математике, на всякий случай. Если у тебя есть какие-то способности по какому-то предмету, например по биологии или географии, то стоит начинать уже сейчас готовиться к ним. И помни: чем раньше ты начнешь готовиться, тем больше ты будешь уверенна, что сдашь предметы за 80 баллов. Удачи тебе

1
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить