Как Вы думаете,Земля плоская или все таки круглая?

ГеографияНаука+4
Myrzatai Nursultan
Гидролог,физик,инженер  · 23 авг 2017

Как,черт возьми,могут оставаться еще такие вопросы спустя уже больше пятидесяти лет, как человек полетел в космос? даже если вы не верите в физику(хотя это абсурдно), не разбираетесь в ее законах, то есть же куча фоток с МКС,которые,казалось бы,должны разрешить эти вопросы.

Наиболее энергосберегающая форма со вселенной-шар, и все,под действием гравитации,стремится к этой форме. Вы можете себе представить,как,под действием гравитации,может внезапно появиться плоский лист? Очевидный бред.

Уточню,что земля не шар,а геоид,то есть приплюснутный шар по полюсам из-за вращения вокруг своей оси.

Тогда уж не приплюснутый, а расширенный с экватора. Из-за вращения + влияния Луны.