Возможно ли в далеком будущем воскрешение давно умерших людей? (Чтобы сознание было тоже самое).?

МедицинаТехнологии+2
Алексей ?
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 11 янв 2021  · tabulo.ru

Уже очень скоро возможно будет. Правда "воскрешение" тут нужно в кавычки поставить. Компания Microsoft уже запатентовала технологию, которая способна создавать цифровые копии умерших людей. Это искусственный интеллект с теми же знаниями,памятью и сознанием, что и у умершего человека. Даже внешний вид и голос будет скопирован.

Если вы хотите почитать подробнее про эту разработку, то могу скинуть вам ссылку на статью об этом на русском.

Не знаю, можно ли это назвать реинкарнацией, но это возможность пообщаться с точной интеллектуальной копией умершего человека.