Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли в далеком будущем воскрешение давно умерших людей? (Чтобы сознание было тоже самое).?

МедицинаТехнологии+2
Алексей ?
  · 2,0 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 11 янв 2021  · tabulo.ru

Уже очень скоро возможно будет. Правда "воскрешение" тут нужно в кавычки поставить. Компания Microsoft уже запатентовала технологию, которая способна создавать цифровые копии умерших людей. Это искусственный интеллект с теми же знаниями,памятью и сознанием, что и у умершего человека. Даже внешний вид и голос будет скопирован.

Если вы хотите почитать подробнее про эту разработку, то могу скинуть вам ссылку на статью об этом на русском.

Не знаю, можно ли это назвать реинкарнацией, но это возможность пообщаться с точной интеллектуальной копией умершего человека.

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Живу интернетом. Пишу. Писатель стало быть (с:  · 20 авг 2017
Добрых времён! В далёком-то будущем вполне быть может даже воскрешение прежде умерших людей. Однако, о "том же самом сознании" речи быть не может. Ведь Ваше и моё сознание не остаётся неизменным на протяжении жизни. Сам процесс (момент) умирания радикально меняет сознание умирающих. Так люди после клинической смерти или летаргического сна часто меняют мировосприятие и... Читать далее
Если допустить воскрешение, то оно отнюдь не будет всем доступным, ибо по финансовому положению начнут отбирать... Читать дальше