Почему продавцы и кассиры не любят, когда покупатель просит купить товар по купону/акции/чеку(за отзыв)?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Кристина Знакомая
Студент... Познавать мир!  · 20 авг 2017

От каждого товара в крупных сетевых магазинах (в основном с техникой) продавцу начисляется к заработной плате определённый процент от суммы проданного товара. От товаров с акцией/скидкой процент минимальный.

Так, продав холодильник за 20 000 р. продавец получит примерно 3-10% от его стоимости, а был бы он по акции, то всего 1-2%.

А если товар - не техника?