Allen Armentrout, парень, просто отдавший честь генералу Ли - изгнан из колледжа. Американская демократия окончательно выродилась в фашизм?

ИсторияСша+3
Азамат Карданов
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 20 авг 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Вы снова смешиваете разные термины и передергиваете. Это утомляет. Американская демократия - это система управления государством и обществом. Университетский либерализм - следствие американской демократии, при которой академическая среда самоуправляема и неподвластна государству.

Из российских университетов изгоняют участников оппозиционных митингов и перепостчиков оппозиционных постов по противоположной причине: потому что академическая среда в современной России лишена автономии, свободы, уничтожена Академия наук, а ректоры вузов получают приказы от администрации президента, Минобразования, ФСБ, депутатов и всякого неленивого попа, и обязаны их выполнять.

А американским вузам никто не может приказать, как им поступать со студентами. А состоит американская академическая среда из кормящихся государственными и частными грантами леваков на зарплате, с Мао и Лениным на майках, выучившихся и выкормившихся на троцкизме и маоизме, конспирологии и антиглобализме, экологизме постхиппи и идеологии ненависти к европейской цивилизации. Пользуясь оружием в целом хорошего явления - толерантности и мультикультурализма, они с радостью превратили его в карательный меч для всякого попавшегося под руку. Не следует забывать, повторюсь, что вскормлены они первоначально коммунистами и недобиты маккартизмом, а напротив, расцвели бурным цветом именно потому, что в Америке - демократия и свобода, и маккартизм долго не продержался. Да и спонсировал их СССР довольно хорошо, и РФ продолжает спонсировать до сих пор. Поэтому левацкая американская (и европейская) академия - ибо такова природа человеческая, вне зависимости от уровня интеллекта и образованности - при безнаказанности и непереубеждаемом чувстве морального превосходства закономерно уничтожает любое возражение совершенно фашистскими (=советскими) методами. От чего пострадал на этот раз этот милый толстун. И от чего страдают десятки студентов в современной России, где эта практика узаконенной травли - не университетская, а общегосударственная.