Какие явления можно увидеть на ночном небе?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

В августе можно наблюдать метеоритный поток (звездный дождь) Персеиды. Мне повезло, в ночь с 12 на 13 августа, я наблюдал это восхитительное зрелище, будучи на пасеке, небо было безоблачное, ярко светили звезды и шел впечатляющий звездопад.

1
Прокомментировать

Когда-то я делала пост  для своей группы вк о том, что можно наблюдать невооруженным глазом  как на ночном, так и на дневном небе. Делюсь им с вами :)

Кстати, вы еще можете успеть понаблюдать за Персеидами, метеорный поток будет видно вплоть до 24 августа.

Анастасия Березинаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
-1

Очень интересно) Но я надеялась найти то, что наблюдала я... Раза три уже видела как на ночном небе в одном месте начинает светить какой то объект, и становится очень ярким, раз в 7 ярче, чем обычная звезда, и когда достигает своего пика яркости, начинает гаснуть, и пропадает совсем. На что это похоже?

0
Ответить

На вспышку Иридиума

0
Ответить

Хм...на видео предмет летит, а тот, который я видела, оставался на одном месте. Интересно) 

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Но скорее всего это и была вспышка  Иридиума ) странно, почему раньше ее не замечала, а тут раза 4 за месяц..

0
Ответить

Скорее всего полет спутника вам не был виден из-за светового загрязнения неба. А сама вспышка длится не так долго, чтобы заметить движение, поэтому вам показалось, что объект неподвижен.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить