Насколько возможно создание полноценной виртуальной реальности, которая может заменить людям настоящую? Не слишком ли фантастично и утопично?

НаукаБудущее+2
Леонид Самошенко
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 20 авг 2017

Возможно, это всего лишь вопрос времени. И определения полноценности. :)

За последние 100-150 лет человечество заметно продвинулось в направлении создания "матрицы". Существует вероятность того, что через сто или тысячу лет наука и технология смогут воздействовать на нужные рецепторы мозга с целью формирования необходимых впечатлений.

Если мы только сами не в матрице))