Как быстрее набрать мышечную массу эктоморфу?

МедицинаСпорт+3
Кантемир Суйдимов
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 21 мая 2020  · fitbar.ru

Самый безопасный и полезный способ — пересмотреть питание и заняться спортом правильно.

В питании вам нужно увеличить норму потребляемых калорий процентов на 15-20. Только норму нельзя добирать с помощью “пустых” калорий вроде фастфуда, газировки, конфет. Это быстрые углеводы, они не дают много энергии организму, только повышают сахар.

Каши, макароны, мясо, рыба, овощи, фрукты, ягоды, льняное и оливковое масло, рыбий жир — правильные продукты, которые помогут набрать вес и дадут белок и полезные элементы для роста мышц.

Купите в спортпите гейнер: он поможет вам увеличить количество потребляемых калорий, станет хорошим перекусом между основными приемами пищи.

Силовые тренировки помогут набрать мышечную массу. Вам нужно брать большие веса (но увеличивайте нагрузку постепенно), делать мало повторов — от 6 до 12 раз в каждом подходе. Перерыв между подходами должен быть довольно длительным — в некоторых упражнениях нужно до 3-5 минут, чтобы вы отдохнули и сделали полноценный следующий подход.

BCAA хорошо защищают мышцы от катаболизма (распада), аминокислоты можно выпить перед тренировкой, чтобы не сжигать при упражнениях мышечную массу.

Действующая профессиональная спортсменка Fitness Bikini IFBB. (dzen.ru/FitnessNatalinka)  · 14 июл 2021

Добрый день, наладить питание БЖУ по схеме 2 1 3 соотвественно, не испытывать чувства голода.

Тренировки выстроить с большими интервалами отдыха и с более большим весом. Но на начальном этапе нужно поставить правильную технику с более легким весом.

Самые низкие цены на спортивное питание в России!  · 17 июл 2021  · спортпит.рф

Основные три момента никто не отменял! Нормальная программа тренировок, здоровый сон и правильное питание. Это то, от чего зависит набор массы. Соблюдайте их и будет результат.