Стать программистом. С чего начать?

Программирование
Smouk Pure
На Кью задали 10 похожих вопросов
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 20 авг 2017

Задать тот же вопрос гуглу. Есть множество статей, развёрнуто отвечающие на этот вопрос. Прочитав хотя бы несколько, вы получите некоторое представление о языках программирования, сможете выбрать один из них и начать изучать. В интернете вы найдёте множество самоучителей и книг по любому языку. Этого вам хватит до тех пор, пока вы не решите, что делать дальше.

В любом случае, вот вам несколько советов:

  1. Используйте Гугл и читайте ЧаВо. На большинство вопросов уже давным давно дали развёрнутые ответы, которые только надо найти. Привыкайте к тому, что, задавая вопрос, вас будут посылать в гугл.
  2. Учите английский язык. Большинство литературы по программированию на английском языке, перевод выходит с довольно большой задержкой. А узко-специализированная может вообще не выйти на русском.
  3. Учите математику, логику и алгоритмику
    Удачи.