Почему человек не может шевелить пальцами ног по отдельности?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+3
Lisa Derzhavina
Такая себе девчонка  · 21 авг 2017

После прочтения вопроса опробовала на себе.
Большим пальцем и мизинцем без проблем шевелю по отдельности от остальных пальцев.
Возможно, дело в том, что в садике мы часто делали развивающие упражнения ногами (например, писали своё имя на листочке карандашом). А может это генетически передающийся навык, как со сворачиванием языка в трубочку.