В чем смысл черно-белой фотографии сегодня?

Искусство и культураФотографииТворчество
J. U.
Фотографирую. Люблю путешествия. Интересуюсь урбанистикой instagram.com/olegskvortsov  · 20 авг 2017

Цвет или его отсутствие - это композиционный прием. Когда вы делаете снимок монохромным, то упрощаете его и делаете больший акцент на формы, геометрию, светотеневой рисунок, контрасты. Можно конечно использовать ЧБ для сокрытия композиционных огрехов - перегруженности кадра или удаления цветовых акцентов на фоне, чтобы они не отвлекали внимание от главного объекта. Но я лично так стараюсь не делать, потому что монохром не сделает из плохой карточки шедевр :)