Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что бы послушать?

МузыкаЛюбовьЯндекс музыка
Алексей Миндарь
  · 52,3 K
Первый
Главный редактор Яндекс. Музыки  · 26 сент 2018

Сложно ответить на вопрос, когда не знаешь, какой человек стоит за ним — сколько ему лет, какое у него сегодня настроение, зачем он ищет музыку (для тренировки? для прогулки? для работы?) и какую он в принципе любит музыку.

Если хочется усилить или, наоборот, поменять настроение, кажется, стоит включить музыку с соответствующей атмосферой. На Яндекс.Музыке есть десятки радиостанций, чтобы вы смогли найти наиболее подходящую вам в данный момент музыку: от мечтательной до эпичной и от грустной до радостной. Вы можете лайкать, дизлайкать и скипать треки — и уже через несколько минут станция подстроится под вас. Если вдруг вы не очень понимаете, какое у вас настроение, можете открыть подборку плейлистов, которую собирают наши редакторы, они-то готовы каждое своё состояние фиксировать в плейлисте. Вдруг встретите здесь что-то и про вас: «Слушать из-под одеялка», «Чтобы сидеть и смотреть в одну точку», «Давно не отдыхал (а очень хочется)», «Осень без хандры» или «Если ночью напал голод».

Если вы хотите открыть для себя новую музыку, то советую поизучать «Путеводитель по зарубежной популярной музыке», составленный музыкальным критиком Львом Ганкиным для Arzamas, или покопаться в «Энциклопедии жанров» на Яндекс.Музыке. Для обоих проектов редакторы отбирали самые характерные треки того или иного стиля и того или иного времени, так что вам останется только «протыкать» треки и найти то самое, что вы искали (хотя и не знали).

1 эксперт согласен
Первый
Токарь Люблю курить больше,чем кушать  · 20 авг 2017
На самом деле,этот вопрос вечен,как,например,вопрос о смысле жизни. Многие люди всю жизнь занимаются поисками той самой музыки,которая будет интересна и любима. Предлагаю на выбор несколько групп/исполнителей,которые любимы мной,быть может,тебе понравится: The Gregorians(хор монахов из Грегорианского монастыря) Def Leppard(старый добрый рок-н-ролл) BOOKER(он просто молод... Читать далее
Мультиинструменталист, Тренер  · 20 авг 2017

Rapatu. Очень клевые ребята. Вк есть точно. Играют разную музыку от позитивного рока летнего до вдумчивого инди попа и инди рока. Саундтреки жизни такие :)

Отец пяти детей. Святой отец.  · 18 окт 2018

Я бы советовал послушать новый альбом у Loc Dog - Шумный Город. Лирические красивые рифмы, в целом наполненные хоть каким-то смыслом. Немного грустный - но если этой осенью вам хочется немного взгрустнуть под пледиком - то этот альбом для Вас.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 21 авг 2017
Это, действительно, вечный вопрос меломана. :) Я бы с радостью помог всем меломанам планеты, но, к сожалению, пока не умею программировать, и не могу найти квалифицированного, но амбициозного разработчика. :( Иначе бы я просто дал ссылку на единственное приложение, которое ответило бы на 90% вопросов меломанов. А пока придётся использовать дедовский утомительный способ... Читать далее
вовалоывралоырва ва ы аыва аы ыаа пара аррпкеа .  · 8 сент 2017
Сегодня послушай: Честный - Боже, просвети мой путь.  Боже, просвети мой путь! Боже, просвети мой путь, а мой родной. Очисти от преград дорогу, дорогу домой. Да будь со мной, да пой со мной, дыши со мной. До самой смерти бьется сердце. Душа моя поёт, не я, не я, не яя. Словно на крылатом корабле я. И где то там, далеко, высоко над нами. Да, ты мой Бог, высоко... Читать далее
последний альбом Марины Диамандис(Marina and the Diamonds) - "FROOT"(2015). Автором этого альбома являются всего лишь два человека - сама Марина и Дэвид Костэн.  Хотелось бы выделить такие песни, как: * Happy - меланхоличная песня с прекрасным смыслом.  * Savages - песня - шедевр, в которой говорится о насилии и войне.  * Immortal - Марина рассуждает  о том, что все мы... Читать далее

Очень простой способ быстро находить для себя музыку, которая будет радовать. Просто найдите хорошие подходящие для Вас паблики в vk, посоветую один как альтернативу https://vk.com/spec_spirit
там все очень минималистично и приятно для глаз и слуха, есть что добавить в плейлист ;)

alt-j психоделический рок?))) нуну как и упомянутые там же группы и композиция Oasis. Где-то да, но не как основной жанр, это точно. Тут больше блюзового влияния и инди-рок скорее, если определять как общее отношение к жанру.

Смотря какие у тебя музыкальные предпочтения. Ну, к примеру, можешь послушать британскую группу Stereophonics, Linkin Park, сольник Майка Шиноды Post-Traumatic, Korn, Machine Head и тд. Короче, смотря какую музыку любишь.