Каково это — быть трансгендером, расскажите свою историю?

ПсихологияЗашкваршн+3
Тоня Самсонова
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 19 июн 2020  ·
andreylakro

Как и многие люди, я с детства миллион раз слышал и в отношении себя, и в отношении окружающих «ты должен делать вот так, потому что ты (такого-то пола)». Но я не хотел делать так, как требовал мой пол, потому, как и многие, со временем стал сомневаться в верности своей идентичности. Естественно, отношение к этому окружающих как к отклонению, не добавляло оптимизма – как раз наоборот, полный букет: комплексы, неуверенность в себе и прочая. Ситуация практически убедила меня в том, что я родился в чужом теле.

Но еще я с детства любил биологию, поэтому постоянно находил нестыковки. Например, природой заложено, что волосы на голове растут у обоих полов. Но мужчина обязан их стричь, потому что длинные волосы носят только женщины. Так заложено природой. Вот где тут логика и при чем тут природа, если это искусственное изменение длины волос, и вообще не влияет на пол??? Кто придумал эту сферическую чушь? То же самое с одеждой, хобби, профессией, литературой, чем угодно. И я понял, что меня уже во второй раз пытаются на**ть. Социум создал гендеры, зависимые от пола. Но люди почему-то пребывают в убеждении, что это пол зависит от гендера. Но ведь пол дан от рождения, его не изменишь по желанию. А вот гендер – можно выбрать. Поэтому условно я причисляю себя к агендеру, ну, просто такое слово уже существует и оно всем понятно. Я отрицаю существование таких гендеров как «мужчина» и «женщина», но не отрицаю существование полов. Просто гендеры должны называться другими словами, которых пока еще не существует. Поэтому меня не коробит, когда ко мне обращаются в каком-либо роде, но никто не в праве меня тыкать в то, каким я должен быть, что я буду носить, чем увлекаться, какой цвет любить, и какой длины мои волосы.