Почему в рекламе часов выставляют одно и то же время — 10:10?

РекламаЧасыAlltime.ru
Sasha Grey
Фотография, путешествия  · 19 авг 2017

Находка рекламщиков. Во-первых, стрелки не должны смотреть вниз - считается, что линии направленные вниз выглядят не энергично и даже депрессивно, а это плохо повлияет на продажи. Во-вторых, стрелки не должны находиться горизонтально или вертикально - это выглядит слишком статично, не передает динамики часового хода. В-третьих, стрелки не должны совпадать (раз их две, значит надо показать две) или быть слишком близко друг к другу (иначе пустой циферблат с одной стороны и толчея стрелок с другой - выглядит не красиво, не сбалансированно). В-четвертых, часы не должны показывать время типа без 5, без 3 и т.п. минут какой-то час - это навевает другие ассоциации, что рекламируют не часы, а какое-то событие, которое вот-вот начнется. В-пятых, логотип производителя как правило написал сверху и стрелки не должны его закрывать.

Вот если все это отбросить, то останется  это самое 10:10. Хотя нет, не 10 10, а 10 08 или 10 12 - чтобы  стрелки визуально не сливались с делением, отмечающим 10 минут на циферблате. Именно они чаще и используются.

Есть еще версия, что так получается улыбка - и это считывается подсознательно, располагая людей к покупке.

Маркетологи - чокнутые ребята

Увлечение ювелирное дело  · 11 дек 2022
Ну не 10:10, а 10:09 , ну это число зверя, так как от 10 до 09 пересчитав черточки получается 18, а 18 это 6+6+6 , на сбере логотип тоже 10.09 галочки и тд.. это зашифрованый знак масонов и тому подобных, присмотритесь к рекламе, к лейблам ол тайм, сбера и тд.. все поймете

Что-то связано со временем смерти одного из президентов Америки. Он умер в период времени 10час. 09-11мин. Он как-то был связан с производством часов,

Как правило логотипы производителей находятся в верхней части циферблата и расположение стрелок на 10 и 2 создает рамку вокруг логотипа, тем самым выделяя его. Это что-то вроде неписаного правила для фотографов часов.

Время 10:10 отражает последние вдохи основателя,  первого всенародно избранного президента Соединённых Штатов Америки Джорджа Ва́шингтона (George Washington).  В 10:11 зафиксирована его смерть. Таким образом, в период времени 10:10 - Джордж Ва́шингтон всегда жив. Поэтому великие корпорации мира устанавливают на рекламе часов именно это время.