В фильмах часто при атаке ножом или мечом герой проворачивает нож в ране градусов на 90. Существует ли такой "приём" и хватит ли сил у обычного человека на это?

КиноСмерть+3
Снегирь Игоря
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 19 авг 2017

Говорят, что это стандартный прием для стилета - то есть, для очень узкого кинжала, почти что заточенной палочки. При таком небольшом сечении клинка это возможно. Для более широкого оружия - как-то сомнительно.  Если вас этот вопрос сильно занимает, купите кусок мяса и попробуйте покрутить в нем нож.