Какой вопрос нужно задать христианину, что бы узнать, католик он или православный?

РелигияХристианствоПравославие
Ника Королёва
Католик, врач-психиатр, работаю в Германии.  · 20 окт 2017

Спросите его: являются ли православные и католики единоверцами, принадлежат ли они к одной Церкви?

"Да" ответит католик, "нет" - православный.

(лично для меня в этом ответе и есть главная разница)

художник-педагог  · 19 авг 2017

Можно спросить, когда он отмечает рождество)  Католики празднуют его 25 декабря, а Русская православная церковь - 7 января (25 декабря по юлианскому календарю (т. н. «старому стилю»)).  Хотя некоторые другие православные церкви отмечают его тоже 25 декабря.