Как начать использовать социальные сети? Есть ли практические советы на тему того, как правильно начать и становиться "интернет" человеком?

ПсихологияСоциология+4
Весна Внутри
800+ экспертных консультаций, 100+ статей по продвижению, заработку в соцсетях...  · 23 июл 2019  · cybermasters.site

Вы если задали вопрос здесь, то уже интернет-человек )

Но если углубиться в ваш вопрос, то я бы нарисовал такой путь. Начните с социальной сети ВКонтакте, зарегистрируйтесь, персонализируйте свою личную страницу. Далее, наверняка есть друзья, родственники, хорошие знакомые. Поделитесь с ними ссылкой на свою страницу и добавьтесь друг к другу в друзья. Всё, теперь вы можете общаться через ВК с ними, постепенно делайте это все чаще и чаще. Например, собираетесь в гости, напишите другу об этом и договоритесь в какое удобно время и день.

Следующий шагом вам нужно влиться в какой-нибудь сообщество по интересам. Для этого в поиске ВКонтакте наберите что вам интересно, например, "финансы". В результатах поиска найдите интересное вам сообщество и подпишитесь на него. В вашей умной ленте начнут теперь появляться новые публикации данного сообщества. Вы можете каждый день читать их и оставлять комментарии, таким образом приобщаться к интернет культуре и социальным сетям.

Дальше больше, чем интереснее вы как человек, тем больше у вас вариантов как "обрасти" признаками современного интернет-человека. Занимаетесь музыкой — делитесь своими произведениями. Фотографией — выкладывайте лучшие снимки на свою стену. Дизайном — ваш путь в создании своего портфолио. В общем, в соц. сетях как и везде в жизни, главное начать, а потом дело уже само пойдет. И, главное, проанализируйте, а надо оно вам? Возможно, вам и без соц. сетей удобно живется ;)

Узнай больше о нашем кибер-сообществе на alatartsev.ru, где уже более 1 000 материалов, или в нашем телеграм-боте @cybermastersbot 🤖

А так же читай нас в Яндекс.Дзен!