Если человек совершает попытку суицида, и его спасает скорая помощь, его госпитализируют в психиатрическую больницу и ставят на учёт. А что в Америке?

МедицинаПсихиатрияАмерика
Анонимный вопрос
Пенсионер-отставник  · 13 авг 2018

В США в девяти штатах (Алабама,Кентукки,Нью-Джерси,Северная и Южная Каролина,Северная и Южная Дакота,Оклахома,Вашингтон) попытка самоубийства считается правонарушением.Интересно,что в Нью-Йорке действует закон-за прыжок с крыши смертная казнь(не знаю только применяется ли он на практике).В США общепринято,что несостоявшийся самоубийца должен быть осведомлен и дать согласие на лечение.Принудительному лечению подвергаются люди,которые по причине психического заболевания или снижения когнитивных способностей не могут осознать необходимость лечения после попытки суицида(по статистике в США ежегодно совершается 790000 попыток самоубийства,из них более 30000 удачные,то есть необратимые поступки).Кстати такой структуры как психоневрологический диспансер в США не существует.Сменил документ,переехал в другой штат,нашёл работу (что не проблема в США) и держи язык за зубами.А в России пока создаётся,но ещё не создана единая база психически больных,включая суицидников.