Мой друг считает что мужчины умнее женщин. Это нормально, что он так думает?

ПсихологияМозг+2
Ренат Чаптыков
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 20 авг 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Нормально. Так думают 80% мужчин, и именно поэтому всю жизнь идут на поводу у женщин.

Как написал Сун-Цзы ещё 2 500 лет назад, "Если ты силён, притворись, что слаб, если умён - притворись, что глуп". Срендестатистическая женщина понимает это интуитивно безо всяких "Трактатов о военном искусстве".

Так что у Вашего друга ещё много интересного впереди... )

Упрощённо говоря, из двоих умнее тот, кто понимает принцип, логику и алгоритм мышления другого, способен его воспроизвести и предвидеть результат. Вот и всё.

Эксперт Яндекс.Кью в области мировой политики и международных отношений. Журналист-междуна...  · 19 авг 2017  · tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak

На мой взгляд, это конечно же ненормально. Более того, это сексизм, то есть дискриминация женщин только потому, что они женщины. Такое отношение к людям возвращает нас в средневековье, когда тебя запросто могли сжечь заживо только за цвет волос.

Объясните Вашему другу, что уровень интеллекта зависит лишь от образованности и саморазвития.

Очень спорное утверждение.