Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие в Москве есть институты, в которых обучают программированию на swift?

Вопрос только про swift.

ПрограммированиеОбучение+3
Дмитрий Деникаев
  · 791
Студент и вроде как инженер, люблю поговорить о многом и многих)  · 15 сент 2017

Научиться тому или иному языку прогрммирования вы сможете на соответствующих факультетах технических и экономических высших заведениях. Но вероятность того, что это будет Swift крайне мала. Дело в том, что главная задача учебных программ на данных направлениях- это научить студента основам программирования и развить его мастерство до соответствующего уровня. Программы вы сможете посмотреть на сайтах ВУЗов. Язык программирования будет всего лиш инструментом, с помощью которого студенты смогут освоить те или иные темы. Предполагается, что на выходе будет получаться специалист, который, зная необходимую теорию и практику одно-двух языков, сможет в кратчайшие сроки освоить другой язык, понять его логику и успешно применять на практике. И не важно, будет ли это C или Java, Python, Ruby, Swift или даже Brainfuck. Вероятно, есть направления или дополнительные факультативные занятия, на которых вы бы смогли научиться кодить на Swift, но это зависит от преподавателя и его уровня знаний. Опять же, ознакомиться с расписанием можно на сайте вуза.
Мой совет- это самому копаться в языке на его сайте https://www.apple.com/ru/swift/ или поискать информацию на онлайн-платформах, форумах или специальных сайтах программистов. Если же вы не имеете опыта в программировании, то научитесь сначала основам на одном из простых и понятных языков, а потом учите то, чтто хотите. Кто знает, может вы еще поменяете свое мнение)
Удачи в поисках!

web-разработчик  · 15 окт 2017
Не думаю, что хоть в одном из институтов Москвы преподают этот язык (если не считать "институт" Mail.Ru), так как он очень часто обновляется, очень мало ресурсов для дополнительного изучения, на этом языке можно разрабатывать только приложения для техники apple, и только в среде разработки Xcode. Для изучения программирования часто используется C++, который... Читать далее