От чего возникает косоглазие?

МедицинаЗдоровье+2
Марина

Наиболее частая причина косоглазия - это нарушение работы мышц глаза, односторонний тонус. Этот вид косоглазия врожденный и довольно легко лечится. Встречается также косоглазие центрального генеза, связано оно с заболеваниями головного мозга. Этот вид, как правило приобретенный.  Может возникать после травм, инсультов, опухоли мозга, при некоторых психических заболеваниях.

а как вылечить, доктор?

"ЛЕНАР" - это оборудованные по мировым стандартам медицинские учреждения, оказывающие...  · 22 окт 2020  · lenarclinic.com

Добрый день, причина может быть связано с патологией зрения и неврологическими заболеваниями. Бывает врожденное косоглазие и приобретенное. Если пациент страдает амблиопией (синдром ленивого глаза), на этом фоне может развиться косоглазие. Тема достаточно объемная, для постановки диагноза в каждом конкретном случае необходимо выявить причину и назначить терапию. Будьте здоровы!