Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем занять с себя во время продолжительной и не очень поездки в Московском метро при отсутствии интернета?

СаморазвитиеГаджеты+2
Анонимный вопрос
  · 2,1 K
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 21 авг 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Как уже сказали выше – читайте. Хоть газету Метро (там бывают интересные статейки), хоть классику, хоть лёгкие книги по популярной психологии.. Я искренне убеждена, что если человек не любит читать, то он просто не нашёл свою книгу.

Можете писать в блокнот – придумывать подпись к посту, попутно оттачивая слог или просто ведите дневник.

Знакомиться с пассажирами – да, более рискованный вариант, но вдруг у вас есть желание стать раскованнее и научиться общаться? Бросьте себе вызов, попробуйте завести хотя бы короткую беседу. Сделайте девушке комплимент и спросите, откуда это платье? Или вы можете узнать, что за книгу читает молодой человек, или, быть может, вы тоже её читали и хотите поделиться впечатлениями?

Иногда я разглядываю людей, думаю, как их могли бы звать или придумываю их взаимоотношения с другими попутчиками, начинаю глупо хихикать. Представляю, как отправляю некоторых на Модный приговор и делаю их красавчиками.

А ещё я стараюсь отдыхать от интернета, просто закрыть глаза и думать о чём-то своём. Стараюсь услышать себя. Очень часто, в суете, мы даже не можем толком познакомиться с самым близким человеком – с собой. Понять его, услышать, чего он хочет. Многие боятся "ничего не делать", потому что в такие моменты вылезают далеко запрятанные проблемы и переживания. А с нмии нужно работать.

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Странный волшебник  · 19 авг 2017

Читайте.

Очень помогает скоротать время, а если полезную или классическую литературу, то еще и способствует развитию мышления и интеллекта. 

Можно еще качать социальные скилы, и пытаться знакомится с пассажирами. Но это уже риск, скажу вам так.

Это, конечно же, хорошо, но слишком уж очевидно)))

Составляйте статистику)Смотрите на людей,на их поведение)Ищите общее)Смотрите кто как встает,держится ли за поручни,чем себя занимает,вертит ли головой по сторонам,во что одет,есть ли в вагоне одинаковые вещи на пассажирах,сколько парочек и тп и тд))Пытайтесь составить психологический портрет,предположить кто где работает)Вообщем люди намного интересней для изучения,чем... Читать далее

Еще можно пытаться предвидеть какие-либо события)Почувствуйте себя вангой)

новорожденный в мире SEO  · 21 авг 2017

Если вы едете с другом, и вам, например, уже не о чем говорить, можете поиграть в какие-нибудь словесные игры - ассоциации, слова, города, можно попробовать описывать различные фильмы, чтобы собеседник попытался отгадать..и т.д. Если же товарища рядом нет, то помимо чтения можно, например, поспать - главное, не проехать свою станцию :D