Чем занять с себя во время продолжительной и не очень поездки в Московском метро при отсутствии интернета?

СаморазвитиеГаджеты+2
Анонимный вопрос
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 21 авг 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Как уже сказали выше – читайте. Хоть газету Метро (там бывают интересные статейки), хоть классику, хоть лёгкие книги по популярной психологии.. Я искренне убеждена, что если человек не любит читать, то он просто не нашёл свою книгу.

Можете писать в блокнот – придумывать подпись к посту, попутно оттачивая слог или просто ведите дневник.

Знакомиться с пассажирами – да, более рискованный вариант, но вдруг у вас есть желание стать раскованнее и научиться общаться? Бросьте себе вызов, попробуйте завести хотя бы короткую беседу. Сделайте девушке комплимент и спросите, откуда это платье? Или вы можете узнать, что за книгу читает молодой человек, или, быть может, вы тоже её читали и хотите поделиться впечатлениями?

Иногда я разглядываю людей, думаю, как их могли бы звать или придумываю их взаимоотношения с другими попутчиками, начинаю глупо хихикать. Представляю, как отправляю некоторых на Модный приговор и делаю их красавчиками.

А ещё я стараюсь отдыхать от интернета, просто закрыть глаза и думать о чём-то своём. Стараюсь услышать себя. Очень часто, в суете, мы даже не можем толком познакомиться с самым близким человеком – с собой. Понять его, услышать, чего он хочет. Многие боятся "ничего не делать", потому что в такие моменты вылезают далеко запрятанные проблемы и переживания. А с нмии нужно работать.

Странный волшебник  · 19 авг 2017

Читайте.

Очень помогает скоротать время, а если полезную или классическую литературу, то еще и способствует развитию мышления и интеллекта.

Можно еще качать социальные скилы, и пытаться знакомится с пассажирами. Но это уже риск, скажу вам так.

Это, конечно же, хорошо, но слишком уж очевидно)))