Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не кажется ли вам, что семейные ценности придуманы лишь для того, чтобы людям было за что воевать?

ПсихологияПолитология+3
Kolisto DOD
  · 8,4 K
Странный волшебник  · 19 авг 2017

Все что угодно может быть как благом,так и злом.

Семейные ценности - эволюционная необходимость.Они нам правда нужны для размножения,при том эффективного.

Другое дело что пропаганда обращается к этой нашей инстинктивной стороне, и шлет нас на войну,у нас очень развит инстинкт "Встать грудью за своих родичей или группу".Просто потому что так было нужно для нашего с вами выживания,а теперь хитрые политики,просто используют это эволюционную необходимость.

Запомните,не важно чем вас завлекают,важно то чего от вас добиваются.К каким бы высоким ценностям не взывали,если это делается для того,что бы в итоге заставить вас уничтожить себе подобных - это дерьмо полное. 

Всего вам семейного ;|/

Спасибо,хоть по одному пункту не согласен,но всё же...

🍀 Естествоиспытатель   · 19 июл 2020  · shymanovsky.mooo.com

Семейные ценности никем не придуманы, а существуют объективно, независимо он нашего желания. Звери тоже уважают семеные ценности и даже воюют из за них. Попробуйте ради интереса обидеть медвежонка на глазах у его родителей. Против вас тут же начнут военные действия и шансов на победу у вас будет немного.

Не нужно обижать мишутку ни при родителях, ни без них. Не убьют родители, так загрызёт совесть.

Программист. Естественные науки, военно-морской флот, экономика и политика.  · 10 июл 2020
Семейные ценности придуманы для того, чтобы был прирост населения, чтобы размер популяции рос или по крайней мере падал. А уничтожать семейные ценности придумали для того, чтобы не было перенаселения. Слово «придумны» здесь неправильное. Это всё не от ума, а от базовых животных инстинктов. Если кругом мало тебе подобных — надо размножаться, а если кругом постоянно... Читать далее
Любитель чтения  · 19 авг 2017

Так или иначе люди воюют из-за денег и ресурсов. Все остальное - для прикрытия. Крестовые походы начались, когда для младших отпрысков дворянских семей не осталось земли. Так что это, в буквальном смысле, разговоры в пользу бедных.

Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 8 июл 2020

Напомните пожалуйста, пару крупных войн за семейные ценности, а то что-то ничего в голову не приходит.

Чтобы у кого-то что-то отжать/не дать отжать, сколько угодно.

Под флагом "За правду (в основном религиозную)", "за справедливость", даже "за прошлые обиды", иначе сложно убедить бедняков лить кровь и отдавать жизни в дали от дома.

Шрифтовой дизайнер, увлекаюсь играми и современными технологиями  · 3 авг 2020
Важно помнить, что ценности имеют люди - а не страны. Всякие идеи единства и вроде как общих интересов нации - удобный инструмент политики. В том числе он может быть направлен и на разжигание ненависти для отвода глаз от более высокого уровня жизни людей в других странах. А сами вы как понимаете эти семейные ценности? Многие люди, употребляя эти слова, не вкладывают в... Читать далее
Высшее,Технарь. Исследователь в разных науках. Мне открылись правила чтения слов не по...  · 6 июл 2020

Семейные ценности основа основ любого государства.

Семья есть маленькая ячейка, из множества которых образуется государство. Моральный упадок в семьях, неизбежно приведёт к моральному упадку в государстве.

Не случайно в Библии образование человеческих обществ начинается с образования семьи.