Не кажется ли вам, что семейные ценности придуманы лишь для того, чтобы людям было за что воевать?

ПсихологияПолитология+3
Kolisto DOD
Странный волшебник  · 19 авг 2017

Все что угодно может быть как благом,так и злом.

Семейные ценности - эволюционная необходимость.Они нам правда нужны для размножения,при том эффективного.

Другое дело что пропаганда обращается к этой нашей инстинктивной стороне, и шлет нас на войну,у нас очень развит инстинкт "Встать грудью за своих родичей или группу".Просто потому что так было нужно для нашего с вами выживания,а теперь хитрые политики,просто используют это эволюционную необходимость.

Запомните,не важно чем вас завлекают,важно то чего от вас добиваются.К каким бы высоким ценностям не взывали,если это делается для того,что бы в итоге заставить вас уничтожить себе подобных - это дерьмо полное.

Всего вам семейного ;|/

Спасибо,хоть по одному пункту не согласен,но всё же...

🍀 Естествоиспытатель   · 19 июл 2020  · shymanovsky.mooo.com

Семейные ценности никем не придуманы, а существуют объективно, независимо он нашего желания. Звери тоже уважают семеные ценности и даже воюют из за них. Попробуйте ради интереса обидеть медвежонка на глазах у его родителей. Против вас тут же начнут военные действия и шансов на победу у вас будет немного.

Не нужно обижать мишутку ни при родителях, ни без них. Не убьют родители, так загрызёт совесть.