Почему на теле есть болевые точки и зачем они нужны?

МедицинаОбразование+5
Лин Пейдж
Я профессиоанальный тренер по айкидо и кюшо джитсу. Интересуюсь темами боевых искусств и...  · 13 авг 2021

Так сложилось, что в состав организма человека (и не только) входит нервная система. Вообще говорить "Болевые точки" не совсем корректно. Правилнее будет говорить точки воздействия.

Это связано с тем, что не все точки (воздействие на них) подают в мозг сигнал о болевом шоке. Есть точки, которые не выдают болевой эффект, но могут пивести к неврологическому или кардио нокауту. По принципу воздействия точки могут быть точками удара и нажима.