неизвестен
Лена Смирнова
август 2017.
125

Могут ли привлечь к уголовной ответственности после публичного признания в преступлении? Из серии: я воровал в молодости в таком-то магазине и т.п.?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Нет, у каждого преступления есть свой срок давности. Если говорить, например, о воровстве, то это уголовная ответственность, а исходя из Ст. 78 УКРФ: Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: 2 года после совершения преступления небольшой тяжести 6 лет после совершения преступления средней тяжести 10 лет после совершения тяжкого преступления. Если говорить об административной или дисциплинарной ответственности, то это несколько месяцев-несколько лет. Но и даже если срок давности ещё не истёк, а вы признались, то тут нужны доказательства, если найдутся, привлекут. Если нет, соотвественно нет.

4
Прокомментировать
Ответить