Роман Журавский
август 2017.
501

Какие навыки стоит развивать если тебе 17 лет, чтобы стать успешной личностью? И как их развивать?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
10
4 ответа
Поделиться

Коммуникабельность, отсутствие страха подойти к незнакомым людям, проявить инициативу, умение поддержать разговор на любую тему, логично и понятно излогать свои мысли, важная черта для достижения успеха.

Оптимизм, чувство юмора, позитивный взгляд на жизнь помогает переживать трудности и искать в себе силы для новых попыток.

Широкий кругозор. Быть профессионалом во всем не возможно, но читение разнообразной литературы и статей позволит разширять круг своих интересов и знанийумение отойти от своей точки зрения, оценить новые идеи, при этом сохраняя критичность мышления.

Познавательные процессы (память, внимание, мыслительные процессы). Мозг человека развивается до 25-ти лет, дальше сохраняются полученные результаты и со временем только ухудшаются. 

Если ты задаешся таким вопросом, ты уже на верном пути)

Евгения Bşотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
Прокомментировать

На примере многих людей,которых мне удалось повидать за свою пока еще короткую жизнь,скажу,что именно в современную эпоху(не знаю,как раньше) стать успешным человеком можно,даже имея знания лишь в определенном узком направлении деловой деятельности. Также не забывайте про кумовство,которое свойственно нашему менталитету.Уж если человека захотят "пропихнуть" повыше,то это сделают по-любому,поверьте мне. Но вообще необходимо развивать навыки деловой коммуникабельности,этики,расширять кругозор,"впитывать" как можно больше,ну и оптимизм.
Этим я стараюсь заниматься,но сейчас я на том жизненном этапе,когда каждый день я нахожусь лицом к лицу со своим страхом не оправдать свои же ожидания от жизни.
P.S.Вы не указали,что именно для Вас будет успехом.Как-то мне задали этот вопрос на собеседовании,и тут я задумался...

Никита Дровневотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать

Экономика ускоряется, сейчас многие зарабатывают на хайпах - товары становятся безумно популярными за 1-2 месяца, а еще через 2 месяца о них все забывают. 

Ключевой навык в такой экономике - это гибкость и умение быстро принимать решения. Чтобы этому научиться, нужно перестать бояться, действуйте прямо сейчас, иначе завтра ваша идея уже будет никому не нужна. Мы стараемся посвящать определенное количество статей нашего канала, навыкам, которые необходимы для роста. Если интересно, заходите  https://t.me/zarabotatinepoteryat

0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить