Сталкивались ли вы с поступками близких людей, которые вы так и не смогли им простить?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Нет. И вот в чём секрет:Вы практически стопроцентно простите человека, если будете понимать мотивацию его тех или иных действий. Я, как крайне чувствительный человек, всегда знаю всё и обо всех. :-)) Поэтому понимая мотивацию других людей и их поступков, прощать Вам будет гораздо проще, если что. А вот не понимая мотиваций, конечно сложно что-либо простить.

2
Прокомментировать

Конечно. 

Ушел жить с девушкой, мои родственники были против. Спустя пару месяцев ко мне в дом заявились и начали угрожать мне и ей. Сначала было удивление, потом мы начали откровенно подшучивать и иронизировать над угрозами и подобным поведением. Было неприятно, пришлось уехать в другой город на полгода, но особого влияния на мою жизнь это не оказало. Напротив, помогло критически относиться к словам и оценивать людей по поступкам. 

С девушкой разошлись спустя год, родственники извинились, но доверять им больше не могу и близких людей в них не вижу. В отношениях появилась дистанция, которая вряд ли когда-нибудь сократится, ибо для меня запугивание и привязанность как-то несовместимы. 

2
Прокомментировать
Ответить