Какие продукты человек должен есть каждый день?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Анонимный вопрос
Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не сижу на сервисе.  · 19 авг 2017

Не существует уникального списка продуктов, это бред, который несут некомпетентные диетологи и любители альтернативной медицины. Человеку нужны определённые вещества, причём для разных людей при разных условиях нужен немного разный набор этих веществ. Нет никаких «обязательных» продуктов, потому что каждый отдельный продукт всегда можно заменить одним или несколькими другими.

При этом, даже некоторые ультрамикроэлементы должны поступать в организм, хоть и зачастую они просто бесполезные. Самих этих веществ ОЧЕНЬ МНОГО, даже самых основных. Незаменимые аминокислоты, жиры, витамины, при этом отдельно почти вся таблица Менделеева. Лучше прочитайте эту статью, иначе придётся растянуть ответ на несколько тысяч символов.

А ссылка на статью будет текстом, потому что ни в приложении зеквешчен, ни в мобильной версии сайта нельзя вставлять ссылки вообще.

ru.wikipedia.org/wiki/Незаменимые_пищевые_вещества