Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Канал Life обещал заплатить от 50 тысяч рублей «гражданскому корреспонденту», который снимет и пришлет им видео с Навальным заграницей. Алексей решил заработать на этом и через третье лицо отправил на телеканал видео, как он отдыхает во Франции. Само видео снимала его жена Юлия на телефон. В итоге на сайте Life вышел материал, посвященный «похождениям» Навального по мишленовским ресторанам в Руане. Очевидно, это был такой своеобразный ответ на расследование ФБК «Он вам не Димон». Получилось, правда, далеко не так эпично. Можете сами почитать.

Но главное то, что за ролик заплатили только 10 тысяч вместо обещанных минимальных (!) пятидесяти, и теперь Навальный намерен обратиться в суд, так как Life нарушил положение раздела Гражданского кодекса «Публичное обещание награды». 

Сам Алексей подробно рассказал обо всей этой ситуации на своем канале:

В общем, Life очень серьезно облажался, а тут как раз подоспели новости о том, что канал сократит новостное вещание и штат. Совпадение? Ну, дальше вы и сами знаете.

67

Кстати, там уже и оправдания попёрли.

+10
Ответить

Какой Алешка умный! На ровно месте деньжище такие поднял! В президенты его, с таким талантом он нас точно в лидеры мировой экономики выведет! И кремлеботов как он стервец опустил. Голова!!!!

-36
Ответить

Какой Алешка умный! На ровно месте деньжище такие поднял! В президенты его, с таким талантом он нас точно в лидеры мировой экономики выведет! И кремлеботов как он стервец опустил. Голова!!!!

Шизик, ты что сказать-то хотел?

+20
Ответить
Ещё 49 комментариев

Арсений, он говорит, что Навальный умный, и будет хорошим президентом, при котором экономика резко пойдёт в рост.

+25
Ответить

А мне показалось, он зачем-то пародирует реальных фанатиков Алексея. Непонятно, зачем.

+6
Ответить

Косте показывают, что Лайф облажался и верить такому каналу - себе дороже, но плохой все равно Навальный. 

+17
Ответить

ЧТОБЫ ТЕБЯ ПОТРОЛИТЬ СЕНЯ

0
Ответить

Я что-то разве плохое сказал про Алешу? Непонятные люди, наоборот восхищаюсь им. Головастый какой!!! Ух, как он их!!! Исчо и деньженок с них тупорылых поимел. Знать теперь будут что значит смекалка либеральная, холуи кремлевские. Смекалистый он у нас!!!

-17
Ответить

Кто-нибудь может пояснить, как связано сокращение новостного вещания/штаба и многоходовочкой Навального ?

+1
Ответить

По-моему, вышло эпично. Если реально ещё и в суд подаст - это будет пиршество духа)))

+5
Ответить

Косте показывают, что Лайф облажался и верить такому каналу - себе дороже, но плохой все равно Навальный.

Ну во-первых, если в Лайфе не знали, в чем дело, то обвинить их во вранье невозможно. А вот Навальный знал, в ем дело, и врал-. То есть он доказал, что он лжец. Без обид, но это же правда. Во-вторых, Навальный действительно плохой, он хочет мою страну, в кое-то веки зажившую по-человечески, обрушить в очередной кризис, причем далек не только в финансовый - разрушить всю ту систему, которая позволяет стране функционировать. Учитывая, что этот человек не был замечен в системе гос.управления, управлять он не умеет даже районом. Однако амбиции куда важнее профессионализма. Да, это нехорошо. Любой адекватный человек это понимает и делает все, чтобы президентом Навальный не стал.  

-19
Ответить

он лжец

Погоди, а что, есть честные политики?

-1
Ответить

За что минусы то? Навальный наврал, и выложил это в инет. Он лжец.

-10
Ответить

За это: 

Любой адекватный человек это понимает и делает все, чтобы президентом Навальный не стал

Типичный пропагандистский приёмчик.

+2
Ответить

А то, что сделал Навальный - это не пропагагда? Типа просто пошутиль?

-7
Ответить

А навальный-югенд, шурующий штамп на штампе в ютубе - не пропаганда? 

-6
Ответить

Я там пропагандистских приёмов не видел (и не искал).

0
Ответить

А навальный-югенд, шурующий штамп на штампе в ютубе - не пропаганда? 

Поделитесь ссылочками? А то я только залупенюгенд видел, Юнармией называется. У них даже залупенфюрер есть.

0
Ответить

Лайф задолго до этого сказал, что сокращает штаб и уходит в интернет вещание, в Навальный и на первый канал в суд хотел подавать... 

P.S.сразу скажу, я против Путина, но не за Навального 

+1
Ответить

Какой же отбитый этот Финчер

+2
Ответить

ARTHUR NOWACK

Простит, а в чем Лайф облажался? В том что Леха сам выслал видео о том, что он во Франции? Ну и? Лайф хотел видео о том, что Навальный отдыхает с супругой во Франции - Лайф его получил. 

Кстати, пока сторонники Навального отмалчивались на вопрос - а почему это Леша собирающий по 500 рублей с человека отдыхает во Франции, а самые глупые истерично доказывали что это все неправда - Навальный действительно отдыхал во Франции. 

И что, в чем проблема? Где Лайф "облажался"? 

P.S. Или Леша пытается отвлечь внимание от того, где в это время были его детки и сколько стоила их отправка в США на этот срок? Так это не получится. 

-4
Ответить

Ты видосик хотя бы для приличия полностью посмотри, да новость с этим видео прочитай. Может дойдет

0
Ответить

Посмотрел, почитал. 

Лайф сообщил, что Леха, сшибающие у детей дети на завтраки, летал отдыхать с супругой в Париж.

Леха прислал видео где он сам это подтвердил. 

И громко хихикает - вот как я ловко провел Лайф. Кого он провел и в чем? Ну, кроме детей которые в Лешин бюджет скидываются, отказываясь от завтраков. 

-3
Ответить

А что, он отрицать должен был? ФСБ и так следит за каждым его шагом. Про детей и завтраки – советую убрать это говно в комменты к Шарию. Там этому самое место.

+3
Ответить

А что, кто-то говорил что должен отрицать? Для этого хватило Волкова - он отрицал. 

Но не об этом речь - объясните, в чем Навальный перехитрил Лайф, в чем фишка? 

P.S. А почему бы и тут не вспомнить призывы Навального отказаться от завтраков и отослать ему эти деньги? Наверное, прямо в Париж? Или в США - к детям? 

-6
Ответить

Посмотрел автора ответа и вопросы отпали. Девушка, если не ошибаюсь, три года назад окончила школу? 

Стопроцентно целевая аудитория Навального. 

-2
Ответить

Ну так а целевая аудитории не Навального сидит на mail.ru, почему бы не отправиться туда? 

+1
Ответить

С чего бы? Вопрос как раз целевой аудитории Навального, отказывающейся от школьных завтраков ради своего кумира. 

В чем конкретно Навальный обхитрил Лайф? 

В сети уже вот такая шутка ходит по этому поводу. 

Или неправду говорят шутники, и Навальный действительно сумел хитро обмануть Лайф? Покажете в чем? 

-2
Ответить

призывы Навального отказаться от завтраков и отослать ему эти деньги

А ссылочку можно? (Не тот мем, который он ретвитнул с подписью «Правильно».) Или ты про письмо?

Покажете в чем

Так ты посмотри видео; если есть мозг – думаю, поймёшь. Лайф пообещали тому, кто снимет Навального во Франции, 50 тысяч. Сняла его жена, а полученные 10 тысяч (тут уже обманули пропагандоны) перечислили в фонд кампании. В общем, так сказать, лайф профинонсировали кампанию Алексея, хотя деньги по идее должны были получить какие-нибудь мимо-туристы.

(Картинка – атас; ты из аськи взял?)

0
Ответить

профинонсировали

ПрофинАнсировали, поправочка.

+2
Ответить

Посмотрел автора ответа и вопросы отпали. Девушка, если не ошибаюсь, три года назад окончила школу?

Мало того, что слишком юна, чтобы иметь собственное мнение, так ещё и баба, да, Азамат? А про интеллектуальное неравенство полов, как будто бы научно доказанное, вы нам только вчера рассказывали)))))

0
Ответить

Азамат, возможно, эта информация вас шокирует, но совсем не обязательно во всем поддерживать Навального, чтобы осознавать всю комичность ситуации с Лайфом. Хорошего дня :) 

+5
Ответить

Почитал комменты и вновь посетила та мысль, что пребывает со мной на TQ постоянно: как же сильно стадное мышление. Насколько вам трудно признать, что Навальный сам же отослал свое видео из Франции, и Лайф видео получил. То есть Лайф получил то, чего хотела: опплзиционный политик отдыхает в Европе, а его дети в США, пока вы ему шлете деньги от школьных завтраков.

Ребят, я вам от души желаю немного очнутся. Такой уровень зомбирования сознания - это беда. Вы видели ролик, где у 16-летнего сектанта пресвятого Навального спрашивают по факту о делах Алексия, а тот падает в обморок, не в силах поверить, что Мессия не прав? Посмотрите. Это показательно. Стадное мышление, помноженное на религиозно-фанатичное обожание кумира - это, ребята, беда. Не надо так. Учитесь признавать факты, иначе можете оказаться в незавидном положении. Именно из таких и делают сакральных жертв не гос.переворотах, очнитесь, пока не поздно. 

-3
Ответить

Всему же есть пределы. Если факты говорят, что Навальный лжет по Усманову, его "навальный лайв" лгут по Путину, то давайте это признаем. Давайте как-то объективнее смотреть на окружающую действительность. Ну невозможно же быть настолько не в себе. 

0
Ответить

АРСЕНИЙ ТОМИЛОВ
призывы Навального отказаться от завтраков и отослать ему эти деньги

А ссылочку можно? (Не тот мем, который он ретвитнул с подписью «Правильно».) Или ты про письмо?

Да ладно, бросьте, заявление Навальног про отказ от утреннего уофе слишком популярен чтобы вы его не видели. 

P.S. Ага, картинка из аськи, я только в цензурный вид ее перевел. 

-1
Ответить

ЕКАТЕРИНА ТАРАНЕНКО

Мало того, что слишком юна, чтобы иметь собственное мнение, так ещё и баба, да, Азамат? А про интеллектуальное неравенство полов, как будто бы научно доказанное, вы нам только вчера рассказывали)))))

Вот терпеть не могу когда женщин бабами называют. Где-то в контексте еще как-то можно - для усиления эффекта, но не более того. 

-1
Ответить

ЛИЗА МИКЕЛАДЗЕ

Азамат, возможно, эта информация вас шокирует, но совсем не обязательно во всем поддерживать Навального, чтобы осознавать всю комичность ситуации с Лайфом. Хорошего дня :)

Вот с комичностью-то как раз проблемы. В чем она - непонятно, где там Леха обхитрил Лайф - тоже неясно. О чем и спрашивал :) 

-1
Ответить

Да ладно, бросьте, заявление Навальног про отказ от утреннего уофе слишком популярен чтобы вы его не видели. 

Мне это письмо приходило. Дерзко, конечно.

0
Ответить

отказ от утреннего уофе 

Так отказ от утреннего кофе или все таки от школьных завтраков? Опять неопределенность.

+2
Ответить

Владимир, опять вы с глупостями? Или для вас новость, что утренний кофе - часть завтрака? А если это часть завтрака школьника - часть школьного завтрака? 

-1
Ответить

призывы Навального отказаться от завтраков

утренний кофе - часть завтрака

Так от завтрака или от части завтрака?

+1
Ответить

Арсений, не смешите. Завтрак может состоять и просто из чашки кофе. Это- просто и понятно

Непонятно другое - где же Леха так хитро обхитрил Лайф? :) 

0
Ответить

Азамат, не раздувайте. То у вас школьники от завтраков отказываются, то завтрак может состоять только из чашки кофе.

Выше описано.

0
Ответить

Хм, а почему бы не пораздувать? Чем я хуже Лехи? Тем что не собираю с детей деньги? 

Кстати, Леша с семьей уже в Греции. Воссоединились, наконец - они с супругой из Парижа, дети приехали из США - и все вместе в Грецию! 

Задать, что ли, еще пару вопросиков об этом? :) 

0
Ответить

То у вас школьники от завтраков отказываются, то завтрак может состоять только из чашки кофе.

И вот эти вот люди одновременно пишут, что Шарий придирается к мелочам. "Это не белый цвет, а желтый! - Вот что делает Шарий" - пишут они. После чего сами же рассуждают о кофе и завтраке, хотя речь об отправленных деньгах, а не о точной цитате.

Вы или крест снимите или штаны наденьте. 

+1
Ответить

Адепту Шария не так уж и приятно, когда против него используют такие же методы.

-2
Ответить

И вот эти вот люди одновременно пишут, что Шарий придирается к мелочам

Извини меня, но «отказаться от завтрака» и «отказаться от кофе на завтрак» – вещи достаточно разные, и первое звучит страшнее.

-1
Ответить

АРСЕНИЙ ТОМИЛОВ
Извини меня, но «отказаться от завтрака» и «отказаться от кофе на завтрак» – вещи достаточно разные, и первое звучит страшнее.

Извините меня,  завтрак может состоять просто из кружки кофе, мы это уже обсуждали. И когда человек, зная что его аудитория дети, выманивает у них деньги на завтраки... ну вы понимаете. 

0
Ответить

Так а есть веские доказательства, что его аудитория – это не молодёжь и подростки, а именно дети?

-1
Ответить

Так а почему у вас вдруг стали отдельными категориями молодежь, подростки и дети? Что, подростки теперь уже не дети? 

Вот даже Википедия утверждает что подростковый возраст начинается уже к 12 годам - вы будете настаивать что 12 лет - это не ребенок? 

Или у вас есть сомнения в том, что не просто сбор средств, а даже волонтерами Навального зачастую являются школьники? 

0
Ответить

волонтерами Навального зачастую являются школьники

Вы будто сами не понимаете, почему это так. У школьников невыпускных классов (9/11) ужасно много свободного времени. А у взрослых людей вряд ли есть очень много времени для волонтерства, поэтому школьники и студенты этим и занимаются. Не вижу ничего странного в этом.

0
Ответить

Подростки это не дети, как по мне.

Я был на обоих митингах и видел всего пару десятков школьников (которые выглядят, как школьники), а было там больше тысячи людей 26 марта и около четырёх 12 июня. Поэтому я и не очень понимаю, почему считается, что основная масса сторонников Алексея это школьники.

0
Ответить
Прокомментировать

Популярный блогер Навальный решил сделать косплей на популярного блогера Шария, вот как.

Недавно Анатолий Шарий закинул на канал президента Порошенко фейк, согласно которому Шарий торгует людьми и получает зарплату из Кремля. После того, как местные некомпетентные журналисты с радостью заглотили наживку и "рассекретили" место проживания и телефонный номер Анатолия, показав кусок видео, где блогер прогуливается около какого-то здания, Шарий с удовольствием выложил полное видео, где в конце материт президента и его подручных. А также сам составляет бумажку, согласно которой "финансируется Кремлем".

Вот само видео: https://www.youtube.com/watch?v=vbq_HN4pe_E
Очень задорное и смешное.

Навальный в общем поступил таким же образом, отправив видео с собой телеканалу Лайф, пообещавшему 50 тысяч рублей за видео отдыха Навального во Франции. Навальный снял его сам, а потом отправил на телеканал, где местные пропагандисты состряпали статейку про якобы роскошные траты Алексея.

А вообще они оба украли идею у греческого полководца Фемистокла. Некогда персидский царь Артаксеркс I пообещал за его голову 200 талантов (в прямом смысле гору золота). Когда же афиняне изгнали Фемистокла из Афин, ушлый грек пришел к персидскому царю и затребовал положенную награду, так как доставил ему собственную голову.

Максим Булдаковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
15

Примечательно, что у Алексея есть твит с подобной стратегией от 9 мая 2017 г. (ссылку поищу, если нужно). Шарий раньше него тот фейк запустил?

0
Ответить

Тоже сразу про Шария вспомнил.)))

+1
Ответить

Арсений, видео Шария опубликовано 30 мая 2017 года, а сама утка, разумеется, запустилась гораздо раньше.

И честно говоря, видео Анатолия куда смешнее.

+1
Ответить
Ещё 12 комментариев

а сама утка, разумеется, запустилась гораздо раньше

А конкретнее?

0
Ответить

Хорошие люди шария не смотрят 

+7
Ответить

¯\_(ツ)_/ ¯

-4
Ответить

Хорошим людям давно известно, что смотреть нужно только 5-й президентский канал Петра Алексеевича Порошенко. Только на этом канале дают свежую и непредвзятую информацию об Украине, а все остальные каналы ему завидуют. И отчаянно мечтают когда-нибудь дорасти до его журналистских стандартов.

Кстати, в своей коварной попытке дотянуться до хороших людей Шарий пришел даже в эфир Эха Москвы и ответил на множество вопросов. И знаете, хорошие люди содрогнулись, но выдержали.

+2
Ответить

Ого! Вот это Шарий молодец! Шария в президенты!!! Какой объективный, интересны..

..Ой.. а он еще ведет себя как истеричный, неприятный и двуличный урод, которого физически сложно слушать?

Тогда напишите мне, когда после просмотра его видео у меня не будет ощущение того, как будто я бочку фекалий съел. Мне легче и приятнее смотреть Российскую пропаганду, чем его агрессивное, небритое, истеричное лицо бомжеватого вида. 

-5
Ответить

Видимо, никогда. Он видео делает не для того, чтобы вам они нравились. И если брать именно журналистику, то "его агрессивное, небритое, истеричное лицо бомжеватого вида" делает расследования качественнее, чем все украинские СМИ вместе взятые. А у вас, видимо, запроса на правду, как и у большинства украинцев, нет - ведь гораздо интереснее строить нацию, вышивать вышиванки, флаги, трезубы и размовлять мовою. 

Отдельно стоит отметить, как ловко вы сначала себя записали в хороших людей, и как после этого облили блогера помоями просто потому что вам неприятно его смотреть. Аргументация, стиль, оскорбления - все как у хороших людей. 

+2
Ответить

давно известно кто спалил наврального в ресторане мишлен, когда по заявлению его однопартийца навральный был в Москве)

-3
Ответить

Его кривлянья, паясничество, наигранный сарказм, очевидная ангажированность и постоянные попытки обрисовать одно в черном цвете, а другое в светлом - это все отталкивает. Он не журналист, он блогер. Он не ищет правду, он хайпит. И если у вас блогеры отвечают вашим запросам на правду - это о многом говорит.

Его подача одинакова, и сюжет предсказуем и примитивен. Первая часть ролика: Тут он поверхностно описывает какое нибудь событие, часто опуская нюансы и факты. Событие зачастую абсолютно третьесортное, которое шарий раздувает и подает как НОВОСТЬ.

Вторая часть видео - это глум по поводу того "как, и это после революции достоинства??!". Потом кривлянье в стиле "Украина - пуп земли, сверхгосударство."

Вот как пример - его видео про мост влюбленных в Киеве. Новость: пешеходный мост в центре города оборудовали LED-подсветкой. Типичная проходная новость мертвого новостного сезона. Шарий 20 минут глумится над этой новостью: "Украина встает с колен, заживем теперь, а вообще у меня дома также!"

Гениальное - а главное качественное - журналистское расследование. 

А у вас, видимо, запроса на правду, как и у большинства украинцев

Я очень на это надеюсь, спасибо. Когда у большинства Украинцев запросы на правду были как у шария - к власти пришел бывший зэк, который семимильными шагами строил здесь рай для своих. 

+3
Ответить

Первая часть ролика: Тут он поверхностно описывает какое нибудь событие, часто опуская нюансы и факты. Событие зачастую абсолютно третьесортное, которое шарий раздувает и подает как НОВОСТЬ.

Приведите примеры замалчивания нюансов.

Шарий 20 минут глумится над этой новостью: "Украина встает с колен, заживем теперь, а вообще у меня дома также!"

Ради интереса зашел на его канал и нашел это видео. Всего в 2 раза увеличили его продолжительность - 20 и 10 минут ведь легко спутать. Видимо, вы просто ошиблись. Или привираете уже не в первый раз? 

Некто, мне прикреплять скрины нашего диалога в комментах, где вы говорили о 30 тысячах российских военных на Донбассе и слились после настойчивых просьб предоставить пруфы? Вы точно думаете, что компетентны в вопросах информационной культуры и журналистики? 

-2
Ответить

Дмитрий, проблема нашего с вами общения в том, что вы постоянно пытаетесь доказать, что я не прав - а не обосновать свою точку зрения. И в погоне за этим вы не читаете того, что я пишу - не видите большую картину. Мы не обсуждаем с вами идеи, мы обсуждаем годность первоисточника, правомерность запятой.. вы дотошны, но не там где нужно. С вами не интересно. 

Приведите примеры замалчивания нюансов.

Читайте дальше про новость о мосте, например.

20 и 10 минут ведь легко спутать

Смысл сообщения был не в количестве минут, Дмитрий. 

Некто, мне прикреплять скрины 

Религиозно-бережное отношений к нашим перепискам я ценю. Но если вы перечитаете свои скрины, то вы увидите, что я сам сказал вам о том, что сорс найти не могу. И дал вам другие сорсы - там не 30, конечно.. впрочем, вы их проигнорировали) 

И уж тем более, обсуждать с вами вопросы чьей либо компетенции, Дмитрий.. Вы и сами все понимаете ;)

+1
Ответить

Так а кто объяснит - в чем облажался Лайф? 

Они заявили, что пока однопартиец Навального врет что Навальный в Москве - Навальный в Париже. 

Когда стало ясно что дальше врать невозможно - Навальный сам прислал видео. Где лажа? В том что Лайф оказался прав? И Навальный, сшибающий по 500 рублей на детских завтраках катается с супругой в Париж? А детки, тем временем, отдыхают в США? 

-1
Ответить

Некто, снова отговорки. Важно было не количество минут, потому можно искажать информацию. Можно оправдывать свое пустословие и вранье тем, что "я дал вам другие пруфы". Ну и самая эпичная часть - "мы же с вами понимаем". Аргумент века, не иначе. 

Вам никогда не казалось, что аргументы пустозвона о манипуляциях и лжи выглядят комично? 

-1
Ответить
Прокомментировать

Не хотелось бы критиковать Навального, так как любая публичная критика в его адрес это лить воду на мельницу путлера и его воровской кодлы, но, как это ни странно, другого пути достучаться до команды наших оппозиционеров вроде как и нет.

Поэтому критикую единственно с благими намерениями, может быть как-то повлиять и исправить к лучшему. Шансы и так мизерные, конечно.

На мой взгляд, совершенно неправильно сейчас прыгать от радости и хлопать в ладоши: как же здорово Навальному удалось обмануть Лайфньюз.

Так как вся эта история с поездкой во Францию в качестве подарка на день рождения супруги - это удар по репутации Навального, независимо ходил ли он там в мишленовские рестораны или питался в Макдональдсе.

Когда более 20 миллионов граждан страны живут в нищете, считают копеечки и экономят на общественном городском транспорте, поездка на отдых во Францию - это безусловно роскошь. Это не является чем-то жизненно необходимым (по крайней мере не для миллионов граждан России).

Команда Навального существует на пожертвования граждан. И совершенно понятно, что например гражданину Чичваркину совершенно по-барабану где отдыхает Навальный, а вот гражданину из России, который экономит на еде, совершенно не по-барабану, что Навальный тратит пожертвования граждан на приобретение роскоши. И такой гражданин, мягко говоря, задумается, прежде чем жертвовать Навальному свои, тяжёлым трудом заработанные деньги.

И совершенно естественно предположить, что у простого обывателя вполне может возникнуть вопрос: "Если Навальный сейчас уже не может удержаться от соблазна, то что же будет когда он получит неограниченный доступ к власти и к бюджету?"

То есть Навальный, поддавшись соблазну, просто взял и выкинул поддержку миллионов своих потенциальных сторонников.

Позиция Навального понятна - сделать себя единственным и безальтернативным лидером оппозиции. Тогда ему не нужно будет заботится о своём моральном облике, так как людям будет в очередной раз предложено выбрать из двух зол наименьшее, ну и в сравнении с путиным, большинство здравомыслящих людей безусловно выберут Навального.

Но эта не та позиция, которая поможет сплотить и объединить народ, а без объединения народа смести клептократический режим будет попросту невозможно.

Что опять же помогает укрепить теорию, что вся деятельность Навального - фейк, то есть не нацелена на достижение конечного результата.

Почему же бл история ничему не учит? Почему у нас до сих пор актуально: "Узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа."

8

мне кажется, вы напрасно выдаёте за аксиому мысль, что Навальный оплачивает свои расходы собранными пожертвованиями 

+3
Ответить

Допустим, Навальный может ещё получать доход от акций, которые он когда-то купил. Но он ведь получает зарплату в ФБК, значит его расходы отчасти (вероятно, в значительной части) оплачиваются и пожертвованиям граждан. Но вопрос-то не в этом. Если у Навального столько денег, что он может позволить себе приобретение роскоши, какой резон гражданам жертвовать ему свои последние копейки? И вообще, что это за лидер, который вместо того, чтобы заниматься делом (у него самого брат в тюрьме сидит), едет отдыхать во францию. Вот человек в России умирает без лекарств - вы ему это объясните.

+2
Ответить
Комментарий удален модератором
Ещё 1 комментарий
Комментарий удален модератором
Прокомментировать
Ответить