Как перестать ненавидеть и завидовать?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Странный волшебник  · 18 авг 2017

Полюбите себя, если вы любите себя и окружающих, необходимость в таких чувствах как гнев и зависть,начинает отпадать.

Помимо того,начните отслеживать их появление у вас.Потом начните анализировать,почему же и какие ситуации вызывают у вас появление этих эмоций.

В конечном итоге,начните поступать противоположно им.

Хвалите тех кому завидуете, смиритесь там где испытываете гнев.

Примерно так.

Пользователь TheQuestion  · 19 авг 2017

Если вы ненавидите кого-то, или завидуете, то вы тратите свое время и энергию на чужую жизнь. Не много ли чести оказываете вы этим людям? Зачем это вам? Каждый раз, когда собираетесь обдумать ненависть или зависть, поймайте себя на мысли: "сейчас я без пользы для себя потрачу час на популяризацию постороннего человека".