Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать ненавидеть и завидовать?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
  · 9,9 K
Странный волшебник  · 18 авг 2017

Полюбите себя, если вы любите себя и окружающих, необходимость в таких чувствах как гнев и зависть,начинает отпадать.

Помимо того,начните отслеживать их появление у вас.Потом начните анализировать,почему же и какие ситуации вызывают у вас появление этих эмоций.

В конечном итоге,начните поступать противоположно им.

Хвалите тех кому завидуете, смиритесь там где испытываете гнев.

Примерно так.

Пользователь TheQuestion  · 19 авг 2017

Если вы ненавидите кого-то, или завидуете, то вы тратите свое время и энергию на чужую жизнь. Не много ли чести оказываете вы этим людям? Зачем это вам? Каждый раз, когда собираетесь обдумать ненависть или зависть, поймайте себя на мысли: "сейчас я без пользы для себя потрачу час на популяризацию постороннего человека".

С ненавистью к другим очень сложно жить. Мы что отдаем людям, то и получаем взамен. Чтобы перестать ненавидеть... Читать дальше
" Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"...  · 9 янв 2021
Научиться любить всех и каждого очень сложно. Почти невозможно. Поэтому Ваш вопрос задаёт себе практически каждый человек, который задумывается о своей жизни. И, если Вы задали себе этот вопрос, то это означает, что Вы пытаетесь выполнять духовную работу над собой и в итоге стать лучше, чем есть сейчас. В первую очередь задайте себе вопросы: чему я завидую? за что... Читать далее
Вообще изи. Заполняй свою жизнь тем, что тебе нравится. Я сама страдала от этого. А потом когда я поняла, что делаю то, что меня вдохновляет, что меня окружают удивительные и любящие люди, что у меня есть свобода выбора не общаться с тем, с кем не хочу и обходить стороной то, что мне неинтересно, то поняла, какой дурой была раньше. Когда у тебя в жизни есть гармония, ты... Читать далее