Каково быть голым на сцене?

ЗашкваршнТеатр+2
Арина Бойко
dance artist, куратор образовательных пограмм, теоретик танца  · 18 авг 2017

Если в нескольких словах отрефлексировать мой опыт участия в проектах, где обнаженное тело - это  попытка "изымания" любого знака из тела, создание ситуации нуля - речь о танцевальном перформансе "Остановка зимним вечером у леса" в ЦИМе http://meyerhold.ru/ostanovka-zimnim-vecherom-u-lesa/, и о драм спектакле "Новое время" Новой сцены Александринского театра - то я бы описала его как опыт экстремального риска беззащитности, который требует особой подготовки посредством перформативных практик.