За какой срок реально освоить английский уровня C2 ?

Иностранные языкиАнглийский язык
Твой Друг
Социальная психология. Маркетинговые и социальные исследования. Языки. Игры.  · 21 авг 2017

Исключительно имхо, основанное на общем знании работы с языком:

C2 - это свободное владение, которые выражается не только и не столько в правильности грамматики и умении подобрать десять синонимов к слову good, а в понимании контекста, умении использовать и правильно применять разные стилистические приемы, считывать паравербальные нюансы и т.д. Иными словами, все то, что вызубрить, в отличие от спряжения неправильных глаголов и правил употребления герундия, очень сложно. И на 99%, наверно, требует погружения в среду - работы, переезда, учебы... А там уже как пойдет. У кого-то, условно, год, у кого-то десять. Я думаю, упомянутые выше 10 недель подходят для измерения более осязаемых навыков. Поэтому о "реально" речи, имхо, нет. Но это и неплохо. C1/advanced - это уже огого и подходит для абсолютного большинства задач.

UPD спустя пару недель после ответа нашла подтверждение своим словам на сайте Французского Института в России: