Кто, по вашему мнению, Бродский? Гений или посредственность?

ЛитератураФилология+3
Ayana Arturovna
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 27 мар 2023
Гений. Но не по моему мнению, потому что ответ был бы сильно жидким. Он гений по факту, по гамбургскому счету реальности. Продажи книг, премии, цитаты, влияние на стихосложение, адепты, культ поэтического божества, и при этом его чтение исключительно добровольно… Добавлю к этому наличие в программах зарубежных ВУЗов его эссе и литературоведческих статей.
По образованию физик и математик (МФТИ). Любитель астрономии .Кроме родного русского...  · 27 мар 2023
Почитайте биографию творца. Бродский был просто назначен Западом гениальным поэтом, чтобы уязвить СССР. Вот у вас судимый тунеядец, а у нас Нобелевский лауреат. При этом ,что он там писал, имело второстепенное значение.