Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда увозят снятый с дорог асфальт? Где его купить? Его используют повторно?

РемонтЖкх+2
Dontsov Evgeny
  · 7,1 K
Основатель и автор проекта "Открытая база. Openbase" www.openbase.online  · 21 авг 2017

"Снятый с дороги асфальт" называется асфальтогранулятом. В настоящее время он используется повторно и повсеместно. Приобрести его можно у дорожных организаций, выполняющих подрядные работы по текущему ремонту.

Если очень коротко и поверхностно, то он используется при устройстве оснований и покрытий дорог V технической категории, а так же при устройстве укрепленных обочин на дорогах II-IV технической категории. В некоторых случаях асфальтобеонная крошка используется при приготовлении органоминеральных смесей.

В государственном стандарте прописаны рекомендации по применению асфальтогранулята и зависят они во многом от типа асфальтобетона, который был ранее уложен (асфальт асфальту рознь, как и гранулят, получаемый из него). Не буду углубляться, чтоб не загружать Вас лишней информацией. 

PS Если кого-то заинтересует укладка крошки на Вашей загородной проселочной дороге, то подробная информация изложена в данной заметке.

Плитка произведенная нашей компанией имеет высокую сопротивляемость к истиранию. Мы даем...  · 31 дек 2020  · tratstroy.ru
В области ремонта и реконструкции дорожного полотна на практике доказана результативность применения вторичного асфальтобетона. Благодаря содержанию в таком материале битума, камня, пластификаторов, регенерация асфальта является целесообразной не только с экономической, но и технической точки зрения. Дополнительно такое мероприятие экономит энергию и ресурсы. Внимание... Читать далее