Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли взять кредит в банке, жить на эти деньги, потом взять другой кредит в другом банке, покрыть первый, так повторять до бесконечности?

Бизнес и менеджментФинансыБизнес
Михаил Тихонов
  · 123,3 K
Про финансы, деньги и бизнес.   · 12 янв 2021  · richsanta.ru

Повторять до бесконечности не получится, так как раз за разом у вас будут расти проценты переплат. Однажды настанет день, когда суммы выплат будут большие, а банков, готовых вас кредитовать, уже не осталось. И тогда будет не очень хорошо.

Выгода существует только в самом начале, когда вы берете в долг первую сумму. Каждый последующий раз уже превращается в попытку бегства от долговой петли.

1 эксперт согласен
Финансовый аналитик. Люблю поумничать. Twitter: @roma_kornev  · 17 авг 2015
Нет, так делать нельзя по двум причинам: во-первых, если вы берете кредит, не собираясь его возвращать, то это мошенничество, за которое предусмотрена уголовная отвественность, и, во-вторых, рано или поздно (скорее рано) вы столкнетесь с тем, что очередной банк откажет вам в выдаче кредита в виду наличия у вас значительного долга. Помните о том, что банкам известно о... Читать далее
А можно представить насколько бы сократилась выдача кредита или вырос процент если бы кредитная история велась... Читать дальше
110010010101  · 31 янв 2017
Мое личное мнение: так может продолжаться до того момента, пока один из банков вам не откажет в кредите. Затем вам в дверь постучат два огромных лысых примата с битами и возможно изнасилуют вашу жену у вас на глазах (вспомните случай в Новосибирске). А на вашей стене в подъезде будет написано красной краской "верни долг". Телефон будет днём и ночью разрываться от... Читать далее
Первый
Синдром называется «кредитомания» или жизнь взаймы… в большинстве случаев данные манипуляции заканчиваются просрочками, дефолтом и далее банкротством. Но если не перегибать палку и не набирать кредитов сверх своих возможностей, брать кредиты на выгодных условиях , платить не допуская просрочек, вовремя рефинансировать задолженность, рассчитывать свои возможности по... Читать далее
Консалтинговое агентство, on-line академия "ОдинГрад". www.odingrad.com; www.odingrad-edu...  · 14 февр 2021
Когда нас спрашивают - можно ли не платить налоги - мы отвечаем - можно! далее мелким почерком и шепотом - только посадят! так и с кредитами - можно ли брать новый кредит, чтобы закрыть старый - МОЖНО! только ЗАГНЕШЬСЯ! Кредиты - это крайняя мера - на вопрос жизни и смерти, или на очень четко спланированную бизнес-стратегию - полумеры - губительны! Банкам выгодны... Читать далее
Я живу похожим образом уже лет 8, конечно я не зашиваюсь в долгах но успешно кручу несколько кредиток и иногда кредитов, при умелом использовании можно обойтись почти без процентов, скажем схема покупки техники в кредит 0-0-24 и мгновенное погашение дает возможность купить технику дешевле начальной стоимости,  но опасность в том что всегда норовишь потратить лишнее, но... Читать далее
Игорь, если не секрет, поделитесь рецептом покупать в кредит и дешевле начальной стоимости. Я слышал про этот... Читать дальше
Первый
Финансовый консультант Banknn.ru  · 19 авг 2015
Сегодня рефинансирование кредита является очень популярным банковским продуктом и по сути представляет собой перекредитование займа. Некоторые банки готовы предложить вам потребительский кредит на погашение до 5-ти внешних кредитов, полученных в других банках. Но насколько это будет выгодно клиенту? Несмотря на возможность таким образом уменьшить процентную ставку займа... Читать далее

Да, можно, набираем кредиты, пока банки одобряют. После отказа банков банкротимся, предварительно спрятав имущество. Через 5 лет повторяем, и так до бесконечности.

не верю, не боюсь, не прошу  · 7 нояб 2017
Если быть максимально кратким - нет, это невозможно в силу самого механизма выдачи кредитов. Банк, как сторона, рискующая в данной ситуации своими деньгами, первым делом перед рассмотрением вашей заявки на кредит поднимет о вас абсолютно всю финансовую информацию или информацию как-то связанную с вашими финансами. И первой строчкой в отчете по вам сразу после вашей... Читать далее
ничего не знаю  · 13 мар 2017
Работал в банке. Был у нас один клиент, который так развлекался. Имел кредиты во всех банках, брал большие суммы на оплату уже взятых кредитов. Куда дел сумму с первых кредитов я не в курсе, но могу сказать, что постепенно суммы кредитов увеличивались по причине оплаты не только основного долга, но также и процентов. Как итог: кредиты перестали одабривать по причине... Читать далее

Ну хорошо, что еще было что продавать