ывп
Korlic Jo
август 2017.
214

Полезны ли на самом деле хлопья FITNESS?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

если вы действительно заботитесь о своей фигуре и здоровье, то советую почаще заглядывать на этикетку, где указан состав продукта. а вот и состав хлопьев (из цельной пшеницы): зерновые продукты (пшеница, рисовая крупа), сахар, ячменно-солодовый экстракт, патока, соль поваренная пищевая, эмульгаторы, регуляторы кислотности, антиокислитель, краситель, витамины и минеральные вещества. сахар, пшеница, рисовая крупа, эмульгаторы, краситель - это то, что сделает нас стройными и здоровыми? очевидно, что нет. это очередной маркетинговый трюк со своими громко говорящими надписями на упаковке: "снова в форме за 14 дней" и т.д. от такого ежедневного завтрака можно получить со временем ожирение и диабет (посмотрите фильм "сахар", где все подробно объясняется).

для фигуры этот продукт вреден также высокой калорийностью - 357 ккал на 100 г. примерная порция 200-250 г, ну и количество калорий вы уже можете легко рассчитать. 

согласна с прыдущим ответом, что действительно лучше позавтракать кашей (но не добавлять фрукты, если вы заботитесь о работе своего жкт. внизу картинка правильного сочетания продуктов).

желаю удачи, не ведитесь на рекламу!

2

кто поставил минус? объясните вашу позицию! :)

+1
Ответить

правильность сочетаемости продуктов - это миф. прошу прощения за ошибку.

0
Ответить
Прокомментировать

В плане похудения-нет.

Знаю, что очень многие предпочитают есть хлопья на завтрак, но намного лучше поесть кашу или фрукты. Можно все вместе.

А если говорить о самих хлопьях, то у них есть  плюсы и минусы( минусов больше).

• Именно в этих хлопьях имеются какие-то витамины, но не сказать, что их слишком много.
  • В составе присутствуют сахара, а это не есть хорошо(можете посмотреть документальный фильм про сахар, но это отдельная тема).
  • От этих хлопьев не худеют, но я думаю здесь и так все понятно, для похудения требуется пп и спорт, а правильным питанием я бы это не назвала.
  • Очень сильно разнятся составы. Можете найти в нём всё-от красителей до эмульгаторов.

Конечно, так категорично к хлопьям относится нельзя, но есть на постоянной основе я бы их не стала.

:)

2
Прокомментировать
Ответить