Почему появилось так много несерьезных мужчин, которые избегают длительных отношений?

ОбществоЗашкваршнГендер
Ekaterina Perev
Феминистка и гедонистка  · 10 апр 2015  · nikonova.online

Я не думаю, что таких мужчин стало больше, скорее, у них появились для этого возможности. В доконтрацептивную эпоху люди в основном делились на несколько категорий:

1) молодые мужчины без особого статуса, которым разрешалось буянить в обмен на отсутствие веса в общества;

2) взрослые мужчины, имеющие шанс встроиться в верхушку, принимающую решения, одним из показателей взрослости считался брак, потому что он увеличивал количество родственных связей и новых возможностей;

3) замужние женщины и их дети (в том числе незамужние девушки).

Соответственно, одобрялись стратегии, приводившие к браку и попыткам его сохранить. Но это не значит, что люди сами по себе все поголовно жаждали отношений на всю жизнь, у большинства просто выбора не было.

Сейчас же деления на такие категории просто нет, одобряемых партнерских стратегий множество, а длительные отношения для многих не в приоритете. Я бы не назвала таких мужчин несерьезными, скорее, наоборот: они не пудрят женщинам мозги, прикидываясь потенциальными женихами.

неужели светлые мысли)))

QA, немного музыкант, билингв  · 25 мая 2016

Отвечу, как человек избегающий. Просто мне 23, и я хочу веселиться и не заковывать себя в цепи как можно дольше. Я не представляю, как люди встречаются годами. Мне через некоторое время надоедает. Я думаю, что я просто не встретил еще даму, с которой хотел бы находиться долго.