Как в разговаривать с человеком, чтобы он раскрылся?

ПсихологияОбщение+2
Татьяна Левина
Странный волшебник  · 18 авг 2017

Откройтесь первым,это обычно помогает.

Будьте доброжелательны,вставайте рядом с человеком по возможности, а не на против его.Всячески показывайте свою собственную открытость и расположение,покажите человеку что вы его друг.Зовите его по имени, или так как он вас попросил, говорите с ним в кругу его интересов,проявляя при этом к нему самому искренний интерес.Тогда он точно откроется, и не только, я вам гарантирую.

Можно добавить "говорите о человеке, или о том, что потенциально может быть ему интересным".