Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто сталкивался с «цыганским гипнозом»? Как это происходит со слов очевидцев?

МошенникиГипнозЦыганский гипноз
Геннадий Иванов (Рубан)
  · 64,5 K
Психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов. Психологическая коррекция страхов, фобий...  · 18 авг 2017  · classicalhypnosis.ru

Вопрос не ради любопытства.  Хочется убедиться в утверждении, что "цыганский гипноз" большей частью сводится не к гипнозу, а обычному внушению на фоне эмоций. Поэтому интересны алгоритмы  как ведут от непосредственных участников событий.

Терапевт Геннадий Юрьевич ИвановПерейти на classicalhypnosis.ru
яжпрограммист  · 18 авг 2017
Как-то я сидел на автовокзале Ростова, ждал автобус. Ждать нужно было долго, и я, воткнув наушники, смотрел на окружающих. Обратил внимание на подходящую цыганку к девушке (славянской внешности), стоящей возле курилки. Я заметил, что цыганка подошла к ней с пустыми руками. Между мной, и происходящим было метров 10, я не слышал что пожилая цыганка втирала девушке, но я... Читать далее

Ты молодец, чувак, наблюдал за всей сценой и ничего не сделал. К ппсникам пошел, лол. 

Побольше бы таких, как ты!

Студент, журналист, кофеман, трудоголик  · 18 авг 2017
В начале 90-х мама с подругой ездили в Гагры, Абхазия. Они шли по улице, как навстречу им вышли несколько цыганок. Одна осталась возле подруги, остальные начали постепенно оттеснять мою маму в сторону, заговаривать зубы и нести какую угодно чушь, только чтобы мама не успевала трезво оценивать ситуацию. После 10-12 минут этого представления цыганок как ветром сдуло... Читать далее
Сертифицированный гипнотерапевт NGH. valyuninhypnosis.com  · 20 окт 2017
Цыгане понятия не имеют, что такое гипноз. Они не знают, что такое сомнамбулизм, не владеют техниками возрастной регрессии, не знают диссоциированную терапию частей и прочее. Цыгане — это просто мошенники, которые научились хорошо управлять вниманием, заговаривать зубы непонятными фразами и быстро работать ловкими пальцами. Представьте вора, который отвлек ваше внимание... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Человек из Интернета  · 18 авг 2017
Это не гипноз. И даже не внушение. Как это происходит. - Резкое вторжение в зону комфорта под таким предлогом, что сразу отказать было бы нехорошо. Что вызывает тревогу и нарушает естественный иммунитет в общении. Далее разговор ведется исключительно с позиций за все хорошее против всего плохого. если человек не понимает что происходит, он быстро теряется. После чего... Читать далее

Всегда цыган открыто шлю нахуй, за что меня многократно проклинали, пока все хорошо)

Литературовед, педагог дополнительного образования, копирайтер ювелирного бренда...  · 18 авг 2017
Цыгане работают по принципу крупных пабликов: что-то говорят, ты думаешь: «блин, это же прямо про меня!» и тебе кажется, что это магия. Всё начинается с пристального зрительного контакта и небольшой, иногда завуалированной просьбы: дайте рубль, дайте спичку, у вас шнурок развязался (сразу исполняете «просьбу»: смотрите на обувь). Как только вы исполнили просьбу, вам... Читать далее

То, что вы описали в начале, называется, эффектом Барнума

По натуре я корабль, а по сути пешеход.  · 18 авг 2017
Бабушка рассказывала, что, когда ещё годах в 80-х работала она в Гостином дворе продавцом, как-то вышла что-то выбросить, смотрит - а там цыганка с молодой девушкой разговаривает. Девушка, вроде как, сначала даже уйти порывалась, а та ей что-то тараторить начала, в глаза смотрит и контакт визуальный не прерывает, и говорит, говорит. Бабушка моя видит, как девушка... Читать далее
Психолог. Науки красивы. Биология изумительна. Растения - прекрасные создания.  · 21 авг 2017
Знакомая сталкивалась по классической схеме: начала говорить, дальше ничего не помнит, пришла в себя - всё золото снято). Я много раз сталкивалась с цыганами, но почему-то они обычно от меня либо ничего не хотели взамен, либо легко прогонялись. Вообще, насколько мне известно, очень часто они пользуются тем, что перегружают анализаторы. Начинают работать механизмы... Читать далее

"Перегрузка анализаторов" — круто сказано. Тупа цыганский гипноз

Jack of all trades, master of none  · 18 авг 2017
Мне было 14 лет, когда я впервые вкусила горький плод взросления - мама отправила меня на рынок торговать на точке обложками на паспорт и т.д. И вот однажды я столкнулась с подобным - но не в лице цыганки, а самой обычной украинской женщины. Она была с ребенком - девочкой лет пяти. Она рассматривала обложки, мило рассказывала о чем-то, девочка рядом игралась куклой. В... Читать далее
Спасибо Вам Даша что Вы есть, простите уж за фамильярность. Среди такого кол-ва „репортажей” (комментах) о злых... Читать дальше
Студент-религиовед, пацифист  · 18 авг 2017
Мне мой друг рассказывал про случай, который с ним произошёл. Работал он в кафе, и пришлось ему в тот день на кассе стоять. И тут заходит к нему мужчина, уж не стану его описывать, и так в целом понятно. И ещё когда он заходил, громко говорил по телефону, всё цифры какие-то называл, а-ля бизнесмен, подсчитывал вроде что-то. И вот друг мой, уже когда рассказывал об этом... Читать далее
Люди за кассой это вообще группа риска.) По факту они находятся во власти определенного поведенческого шаблона и... Читать дальше