Анонимный вопрос
август 2017.
1423

Нормально ли выйти замуж за троюродного брата ?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
4
2 ответа
Поделиться

Законом обычно не запрещено (может, РФ является исключением, я не знаю). 

С точки зрения генетики - нормально. У сиблингов (братьев и сестер) 1/2 общих генов. У кузенов (потомков от разных сиблингов) - 1/8. У троюродных (потомков от разных кузенов) - 1/32. При браке троюродных вероятность проявления у потомка какой-то конкретной вредной рецессивной мутации, которая была у одного из родителей сиблингов, еще в 4 раза меньше (надо получить мутантный вариант от обоих родителей). То есть, 1/128. Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье

Для сравнения: при браке кузенов - 1/32 (и это в большинстве стран разрешено). При браке брата и сестры - 1/8, родителей и детей - 1/8, родного дяди и племянницы (племянника и родной тети) -1/16 (эти варианты обычно запрещены как инцест). 

Но если из поколения в поколение вступать в браки с родственниками (пусть и не очень близкими), то генетическое разнообразие упадет и рецессивные мутации непременно проявятся. 

4

Про Тетку с Племянником это специально для фанов Игры Престолов упомянуто?)

0
Ответить

Нет, с сюжетом не знаком 

0
Ответить
Прокомментировать

Вообще выйти замуж можно за кого угодно, даже за родного брата. Главное если вы хотите завести общих детей провериться у доктора на наличие общих рецессивных генетических заболеваний и если их нет то и проблем нет, а если есть то детки в вашей семье будут исключительно приемные.

Бердибек Сапарбекотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0

Между близкими родственниками в РФ браки не заключают :)

+2
Ответить

Кстати, и между сводными тоже, без дополнительного разбирательства, и между. Из-за риска психологического давления.

0
Ответить

В юридической стороне вопроса не разбираюсь.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить