Скажите пожалуйста правда ли что красная нить на правых руках 2х влюблённых приводит к разрыву в отношениях?

Магия
Екатерина Алмазова
практический сектовед  · 3 сент 2017

Мода на ношение красной нити на запястье в качестве амулета — коммерческий проект Центра каббалы в Лос-Анджелесе. Каббалисты настаивают, что защитными свойствами обладают лишь нити, купленные у них.

По фантазии каббалистов впервые красную нить рекомендовал ангел любимой жене Иакова Рахили как средство от бесплодия.

Но будучи запущенным каббалистами, культ красных нитей зажил своей жизнью. Появились новые способы использования и интерпретации. Верование, отраженное в вопросе, видимо, чья-то очередная интерпретация.