Valera Sakirko
август 2017.
53

Анастасия, вылилась ли Ваша любовь к науке в некую профессиональную деятельность или это Ваше хобби?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Мне близки больше философские размышления, подкрепленные какими-либо научными фактами и теориями, нежели решение конкретных физических задач с их математическим обоснованием. Поэтому с наукой немного не сложилось, хоть я и закончила кафедру оптоэлектроники при ФТИ им. Йоффе (та, которой когда-то заведовал Жорес Алфёров). Сейчас работаю инженером-технологом  на одном из предприятий радиоэлектронной области. Но последнее время меня все чаще посещает мысль о преподавательской деятельности: хочу прививать любовь к физике и астрономии у младшего поколения.

Анастасия Березинаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1

Анастасия, почему-то, когда я читал Ваши комментарии и ответы на различные вопросы мне пришла в голову именно эта мысль! :) Вы, несомненно, будете неисчерпаемым источником знаний для Ваших детей! (А может быть Вы уже им являетесь) Но вокруг еще так много других детей, мышление которых разрабатывается только тем, что они находят в интернете или видят в зомбоящике, но Вы лучше меня знаете, что первым делом летит в нас из этих источников... И  дети, которых никто не научил грамотно фильтровать поступающую извне информацию, к сожалению, в первую очередь получают из этих источников бессмысленный спам! 

Короче говоря, ДЕРЗАЙТЕ - Вы талантливы!!! ;)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить