Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Полезно ли молоко 0,5 % жирности?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Александр Приколотов
  · 9,6 K
Врач, нутрициолог.  · 20 окт 2021
Обезжиренные продукты не несут большой пользы. Их скорее придумали для снижения среднесуточной калорийности.
Поэтому, если есть возможность и калорийность позволяет, то лучше использовать молочные продукты средней жирности. В частности, молоко около 2,5%. Так будет больше пользы.
Буду рада быть полезной каждому. Набираю желающих на личное сопровождение🧡Перейти на instagram.com/alesya.trifon
Почти 10 лет работаю в молочной отрасли в крупнейшем объединении российских молочников...  · 7 июн 2019  · milknews.ru
Существует общепринятая градация молочных продуктов по проценту жирности: до 3,5%; до 2%; не более 0,5%. Этого количества достаточно для нормального усвоения кальция и других питательных веществ из молока и молочных продуктов. Снижение доли жира в продуктах не влияет на содержание в них углеводов, белков и минералов. Молочные продукты особенно ценны благодаря содержанию... Читать далее
Дипломированный нутрициолог  · 7 июн 2021

Я считаю, что молоко полезней сырое от коровы, которую вы знаете лично, той жирности, которой корова дала:)

смысла в обезжиренных продуктах не вижу вообще, особенно если после обработки в них добавляют полезные вещества искусственно.

Нутрициолог, специалист по работе с психосоматикой, преподаватель йоги.  · 14 июн 2021  · anastasiyamart.com
Я в принципе не считаю молоко полезным продуктом, и тем более обезжиренное. У большинства людей наблюдается лактазная недостаточность то есть организм либо не способен, либо в небольших количествах способен справиться с лактозой. Попробуйте заменить молоко на растительное, подобрав для себя подходящий по вкусу и свойствам вариант. Если переносимость хорошая, можно... Читать далее
Связаться со мной можно через личные сообщения Перейти на instagram.com/anastasiyamartt

У большинства африканцев может быть, но в России и, скажем, в Скандинавии молоко у 80% людей отлично усваивается.

к.м.н., терапевт  · 17 авг 2015
Обезжиренное молоко полезно тем, кто хочет похудеть. Оно остается достаточно питательным, поскольку содержание белков в молоке не зависит, от его жирности. Однако почти все остальные свои полезные свойства такое молоко теряет. Витамины А и D, которыми богат этот напиток, являются жирорастворимыми, то есть, без жира они как бы не работают, не усваиваются организмом... Читать далее
Знаем все о молочном производстве - от фермы до прилавка   · 24 авг 2021
С целью похудения многие делают выбор в пользу обезжиренных продуктов, которые позволяют снизить калорийность пищи. Обезжиренные продукты также рекомендованы людям, которые по медицинским показаниям вынуждены ограничить потребление жиров. Существует общепринятая градация молочных продуктов по проценту жирности: до 3,5%; до 2%; не более 0,5%. Этого количества... Читать далее