Как назвать Крымчан? Крым мирным путем стал наш. Жители сменили гражданство, но никуда не переезжали, т.е. Их нельзя назвать имигранты. А как можно?

ОбразованиеИстория
Стас Николаев

Граждане России. Просто получили они это гражданство в порядке оптации, а не по праву рождения или в ходе натурализации, как все остальные. У большинства крымчан, по-видимому, сохранилось ещё и гражданство Украины; от российского гражданства отказались ~ 3 тыс. человек, от украинского, по данным на 2015 год, ― ок. 19 тыс.

Человек из Интернета  · 18 авг 2017

Называйте их русскими. Кем они всегда и были. Их судьбой хрущев распорядился их самих не спрашивая. Украине тоже было всегда плевать на их не желание быть украинцами. Они всегда были русскими. Теперь стали ими и официально

Особенно крымские татары